На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-20 на главную / новости от 2003-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2003 г.

«Алор-Инвест» временно лишили лицензии

В среду, 19 февраля, Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг (ФКЦБ) РФ объявила о том, что приняла решение приостановить действие выданных брокерской компании «Алор-Инвест»* лицензий профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской и дилерской деятельности из-за нарушений лицензионных требований комиссии. Основной причиной этому, по сообщению российских СМИ, стал тот факт, что по результатам проверки, устроенной ФКЦБ в феврале этого года, названный интернет-брокер осуществлял взаимные сделки (являясь то продавцом, то покупателем) по фьючерсным контрактам в секции срочного рынка биржи ММВБ. По мнению представителей ФКЦБ, подобные действия можно определить как манипуляцию ценами на рынке.

Исполнительный директор «Алор-Инвеста» Алексей Хорунжий рассказал IT-daily, что официальной информации от ФКЦБ о приостановке лицензии в течение всего дня (четверга, 20 февраля) в компанию так и не поступило. И поэтому, несмотря на сообщения в российской прессе, клиенты интернет-брокера в торгах участвуют и «работа протекает в штатном режиме».

Однако, как стало известно IT-daily, в среду вечером специалисты ММВБ закрыли доступ клиентам брокерской компании к шлюзу передачи данных московской биржи. В связи с этим обстоятельством для обеспечения указанного выше «штатного режима» работы «Алор-Инвест» был вынужден подключить своих клиентов к ММВБ от имени некоего другого, «дружественного» фирме, брокера.

(По информации IT-daily, «Алор-Инвест» искусственно создавал активность на рынке срочных контрактов по договоренности с представителями ММВБ, желающими увеличить низкую ликвидность этой секции московской биржи.)

*«Алор-Инвест» — один из крупнейших интернет-брокеров в России.

 

← январь 2003 14  17  18  19  20  21  24  25  26 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!