На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-20 на главную / новости от 2003-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2003 г.

Основой главного геологического сайта страны стала технология SiTex

Компания “АНД Проджект” завершила создание системы управления архивами документации (СУАД) научно-исследовательских и геологоразведочных работ для Федерального государственного унитарного предприятия “Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А. П. Карпинского” (ФГУП ВСЕГЕИ). Сейчас система находится в опытной эксплуатации, а официальная дата начала ее промышленного функционирования — 2 апреля 2003 г.

Основное назначение СУАД — оптимизация работы с большим объемом документации, обеспечение централизованного упорядоченного хранения внутренних документов института. Кроме того, СУАД поддерживает Интернет-представительство ФГУП: размещает, обновляет и хранит общедоступную информацию, а также взаимодействует с архивом удаленных пользователей. Работать с архивами могут как локальные, так и удаленные пользователи.

Система позволяет управлять структурой сайта, организовывать для его посетителей тематические рассылки, проводить анкетирование и создать различные интерактивные службы, например форумы.

Ядром СУАД является SiTex — система управления Web-ориентированными бизнес-приложениями, предложенная компанией “АНД Проджект”. Для для специалистов геологического института было организовано обучение использованию SiTex, и теперь они могут самостоятельно работать над развитием архива документации.

Руководство ФГУП ВСЕГЕИ рассматривает данный проект как опытный. На 2003 г. запланировано расширение возможностей СУАД и преобразование ее в единую информационную систему геологических организаций, призванную поддерживать коллективную работу пользователей с разнообразной электронной документацией, используемой на всех этапах научно-исследовательских, опытно-конструкторских и геолого-разведочных работ.

В. М.

 

← январь 2003 14  17  18  19  20  21  24  25  26 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!