На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-20 на главную / новости от 2003-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2003 г.

У Дмитрия Гудзенко хобби: мешать программистам

Есть у директора центра компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана и одно большое желание — оказаться в день своего рождения, 22 февраля, в Париже.

IT-daily: Чем вы обычно радуете себя в день рождения?

Д. Г.: Общением с друзьями и с семьей. Ведь просто так с друзьями встретиться удается не так часто, как хотелось бы. Ну, а на работе мне приятно общаться с сотрудниками в непринужденной обстановке. Так из года в год я и отмечаю день рождения.

— Вы довольны прожитым годом? Много ли событий произошло за это время?

— Очень много. Главное — у меня родилась вторая дочка. А во-вторых, бизнес нашего центра динамично развивался и за последний год серьезно расширился.

— Вы обычно планируете свою жизнь или действуете экспромтом?

— Общие ориентиры, конечно, задаю, но жизнь — она ведь такая, что все время возникают какие-то нештатные ситуации, и на них нужно сразу же реагировать. Я быстро адаптируюсь к ситуации и нормально ее воспринимаю.

— Среди бурных событий этого года смогли ли вы выбрать время на отдых?

— К сожалению, нет. Отпуск я в основном посвятил ребенку.

— А как вы обычно отдыхаете?

— Езжу куда-нибудь за пределы родного города. Либо за границу, либо в другие города России. Люблю осматривать достопримечательности других городов.

— Есть ли у вас еще какие-нибудь увлечения?

— Главное мое увлечение — работа. И все последние 11 лет я занимаюсь только этим — все мои интересы связаны с работой. Причем я выполняю не только административные обязанности. Мне очень нравится заниматься информатизацией родного центра. Люблю работать с нашими программистами по внедрению новых систем автоматизации учета слушателей. Поскольку объемы очень большие, мне хватает работы и тут. Но это, можно сказать, мое хобби: мешать программистам строить систему автоматизации учета. Вся моя жизнь сейчас сосредоточена на работе. Ну, и на домашних заботах, конечно.

— К концу февраля обычно уже хочется, чтобы зима поскорее закончилась. У вас бывает такое чувство?

— У нас ведь, в связи с особенностью организации, работа сезонная. В январе, например, мы набираем новых людей на обучение, в феврале — начинаем думать, как расширить производство. Мы его расширяем, и нам этого хватает где-то до сентября, то есть до нового учебного года. В октябре мы начинаем снова думать о том, как расширить производство... Все даты и праздники у нас привязаны к производственному процессу.

— Давайте отвлечемся от производства. Какое время года вы любите больше всего?

— Лето. Летом тепло.

— А где хотите оказаться в день рождения?

— Я бы выбрал Париж.

 

← январь 2003 14  17  18  19  20  21  24  25  26 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!