На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-20 на главную / новости от 2003-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2003 г.

Стартовал второй Американо-российский круглый стол по IT

В четверг, 20 февраля, в Сан-Матео (Калифорния, США) начал свою работу второй Американо-российский круглый стол по вопросам информационных технологий.

Организаторами мероприятия выступили: с российской стороны — Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ), Фонд развития информационных технологий и Ассоциация разработчиков программного обеспечения «Руссофт»; с американской стороны — российское отделение Американской торговой палаты и Американо-российский деловой совет. Также в организации круглого стола участвовали правительственные структуры: Министерство Российской Федерации по связи и информатизации и Министерство торговли США.

Круглый стол призван решить такие задачи, как повышение инвестиционной привлекательности российского IT-сектора для деловых кругов США, определение перспектив взаимного сотрудничества российских и американских компаний в области телекоммуникаций и компьютерных технологий, выработка основных направлений и приоритетов развития российского IT-рынка, использование российского интеллектуального потенциала для исследований и разработок в сфере IT, а также формулирование конкретных рекомендаций предприятиям государственного и частного сектора по расширению торговых и инвестиционных возможностей в IT-секторе России и США.

Среди участников мероприятия – руководители таких IT-компаний, как IBS, R-Style, «Аквариус», Verysell, Spirit, ABBYY, «Голден Телеком», «Ростелеком», «Связьинвест» (с российской стороны), а также Intel, Cisco Systems, Motorola, Qualcomm, Sun Microsystems (с американской стороны).

Круглый стол завершит свою работу в этот же день, 20 февраля.

 В продолжение темы:
2003-02-21   Встреча в Силиконовой долине: первые итоги
2003-02-26   Ассоциации «Руссофт» удалось договориться с четырьмя штатами

 

← январь 2003 14  17  18  19  20  21  24  25  26 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!