На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-21 на главную / новости от 2003-2-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 февраля 2003 г.

Встреча в Силиконовой долине: первые итоги

Как уже сообщал IT-daily, в четверг, 20 февраля, в Сан-Матео (Калифорния, США) прошел второй Американо-российский круглый стол по вопросам информационных технологий.

Президент группы компаний Verysell и член правления Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ, один из организаторов мероприятия) Михаил Краснов рассказал IT-daily некоторые подробности этой встречи. По его словам, число участников круглого стола превысило самые оптимистичные ожидания организаторов: вместо 150-160 человек в Сан-Матео собралось 220 представителей российских и американских правительственных учреждений, крупных высокотехнологичных компаний и финансовых структур.

С приветствием к участникам встречи обратились президенты двух стран — Владимир Путин и Джордж Буш. Их выступления были продемонстрированы в видеозаписи.

От государственных структур Россию представлял министр связи и информатизации Леонид Рейман, США — министр торговли Дональд Эванс.

Михаил Краснов отметил, что дискуссия велась по большому кругу вопросов и была очень конструктивной. Стороны пришли к заключению, что подобная форма сотрудничества является плодотворной, и приняли решение организовывать совместные круглые столы регулярно.

Интересно, что одним из событий круглого стола стало объявление, сделанное президентом компании Cisco Systems Джоном Чемберсом, о начале производства техники Cisco в России — на базе компании «Аквариус». В Москве об этом было объявлено месяцем раньше. 

 Предыдущие публикации:
2003-01-22   Первый AVVID-партнер Cisco по IP-телефонии открыл в Москве совместное производство
2003-02-20   Стартовал второй Американо-российский круглый стол по IT
 В продолжение темы:
2003-02-26   Ассоциации «Руссофт» удалось договориться с четырьмя штатами

 

← январь 2003 17  18  19  20  21  24  25  26  27 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!