На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-4 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 4 апреля 2005 г.

 
В течение двух лет…
 
В частности, за 2 млн $…
 
На предмет переноса сюда ряда НИОКР…
 
И стал первым заместителем гендиректора…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве и Подмосковье…
 
Cognitive Technologies…
 
И в данной ситуации фонд вправе принимать любые адекватные действия…
 
Компания Depo Computers в конце марта приступила к выпуску двухпроцессорных серверов серии Depo Storm 3170, предназначенных для работы с базами данных и приложениями электронной коммерции, обслуживания Web-сайтов и предоставления основных сетевых сервисов.
 
Компания Hitachi 24 марта объявила о том, что она преобразует группу Hitachi China по исследованиям и разработкам в новую компанию — Hitachi (China) Research & Development (HCR&D).
 
Компания Dai Nippon Printing изготовила методом печати солнечную батарею из органических материалов.
 
По итогам работы в 2004 г. из более чем 600 своих партнёров в России и других странах СНГ компания “IBM Восточная Европа/Азия” (IBM East Europe/Asia, IBM EE/A) наградила ровно сто (у 21 из них штаб-квартира расположена не в Москве).
 
Для модернизации своей ИТ-инфраструктуры …
 
По итогам работы в 2004 г. компания “IBM Восточная Европа/Азия” (IBM East Europe/Asia) назвала российскую фирму MONT лучшим дистрибьютором в номинации “За активное привлечение новых партнеров по программному обеспечению IBM в России”.
 
Компания “Консультант Плюс” выпустила очередной компакт-диск “КонсультантПлюс:ВысшаяШкола” для студентов юридических и экономических специальностей.
 
Федеральный центр информатизации Счетной палаты (ФЦИ) и интеграторская компания “Энвижн Груп” (NVision Group) объявили об основных результатах пилотного проекта по реализации электронных процедур государственного финансового контроля, который выполнялся в интересах Счётной палаты и контрольно-cчетных органов Российской Федерации (КСО).
 
Фирма “1С”, одним из направлений деятельности которой является дистрибуция ПО в России и других странах СНГ, и компания eSafeLine, разработчик прокси-сервера UserGate, объявили о поступлении в продажу коробочных версий набора программ “UserGate Corporate Edition 3.0 + Антивирус Касперского”, в котором “Антивирус Касперского” выполняет функции фильтра: перехватывая данные, передаваемые по протоколам HTTP и FTP, он выделяет из общего потока объекты, подлежащие контролю, и анализирует их на присутствие вирусов и других вредоносных программ.
 
Учебный центр R-Style проведет с 9 апреля по 1 мая серию практических семинаров в рамках маркетингового мероприятия компании Microsoft под общим названием “Полигон 2005: работать в команде!”.
 
С 4 по 8 июля в Таганроге состоится 7-я международная научно-практическая конференция “Информационная безопасность — 2005. Интеллектуальные системы защиты информации XXI века”.
 
Компания InterSystems проведет 7 апреля в Риге бесплатный семинар, на котором представит свои разработки — постреляционную СУБД Cache’ и интеграционную платформу Ensemble.
 
C 15 по 18 июня в московском отеле Le Meridien Moscow Country Club состоится форум “DIGITAL Digital Consumer Channel’2005 — СНГ” (DCC-CIS’2005), в котором примут участие известные ритэйлеры цифровой техники и электроники.
 
C 4 по 6 апреля в Харьковском национальном университете (ХНУ) пройдут Дни компьютерных знаний Intel.
 
Компании GMCS и PricewaterhouseCoopers начали проект по автоматизации системы внутреннего контроля в ОАО “Ростелеком” на базе ПО Microsoft Office Solution Accelerator for Sarbanes-Oxley (MOSASO).
 
В учебном центре компании Interface с 25 марта 2005 г. начал работу авторизованный центр тестирования Pearson VUE (Virtual University Enterprises), в котором можно будет сдавать сертификационные экзамены ведущих мировых разработчиков ПО.
 
Cо 2 по 24 апреля корпорация Intel и московская компания “НКА-Групп”, производитель ноутбуков iRU, проведут совместную акцию “Цифровая весна Intel 2005: регионы России”.
 
В ЛАНИТе завершена разработка отраслевого решения “ЛАНИТ. Распределительный центр” для дистрибьюторских компаний и производственных предприятий, имеющих складские комплексы.
 
Компания “1С” выпустила новый продукт “1С:Мир компьютера. TeachPro Microsoft Word 2003”, представляющий собой мультимедийный комплекс, который предназначен для самостоятельного освоения текстового редактора MS Word 2003. ПО разработано фирмой “Мультимедиа - технологии и дистанционное обучение”.
 
SoftLine получила от фирмы “Прикладная Логистика”, сертифицированного дистрибьютора японской компании Trend Micro в России и других странах СНГ, статус Trend Micro Premium Partner, являющийся наивысшим для компаний-реселлеров.
 
Холдинг Paragon Software Group получил в марте статус Microsoft Tablet PC Premier Partner, который присваивается сертифицированным партнерам Microsoft, предлагающим наиболее успешные программные решения для устройств на базе платформы Tablet PC.
 
Интернет-супермаркет программного обеспечения “Софткей” (SoftKey) объявил об официальном открытии своего представительства в Эстонии (“Софткей-Эстония”).
 
Проекты UniTesK и “Сервер тестировщиков” решили объединить усилия с целью создания союза людей, способного положительно повлиять на качество ПО, создаваемого в странах СНГ и Балтии.
 
Банковский производственный центр (БПЦ) завершил первый этап внедрения процессинговой системы SmartVista в филиппинской компании OneCard International, являющейся эмитентом кредитных карт MasterCard.
 
На основе IP-технологии и оптического канала передачи данных…
 
А в холдинге Verysell появился директор по инвестициям…
 
Пока же в этом городе начал работать региональный менеджер…
 
 
Чрезмерная компенсация провала спроса в конце 2004 года приведет в этом году к дефициту комплектующих для больших плоских дисплеев, утверждает iSuppli
 
Море и горы...Красивые женщины и цивилизованные мужчины ...Черногория славится великолепной природой и замечательными людьми ...
 
Внедрением системы занимается ICL-КПО ВС…
 
И выбрала для этих целей Directum…
 
Софтверный гигант не ощущает никакого роста доли рынка настольных ПК Apple, связанного с популярностью iPod, но признает, что у Longhorn могут оказаться аналогии со следующей версией Apple OS X
 
Компания TwinMOS Technology анонсировала Speed Premium DDR433, модули памяти начального уровня, предназначенные для оверклокинга. Новая память станет идеальным решением для тех, кто хочет попробовать оверклокинг при ограниченном бюджете, которое удовлетворит их растущие потребности в экономичных и надежных модулях памяти и позволит обновить свои операционные системы и играть в 3D-игры. Более того, все параметры оверклокинга уже установлены, так что пользователи смогут легко довести тактовую частоту почти до 466 МГц, не прибегая к сложной настройке BIOS.
 
Компания PLANET Technology Corporation анонсировала новый наружный мост беспроводной локальной сети 802.11a Wireless LAN Outdoor Bridge (WAP-7000). WAP-7000 открывает новую эру в области беспроводных решений для связи между зданиями, обеспечивая высокую производительность при работе на частоте 5 ГГц. Соответствующий стандарту 802.11a, мост WAP-7000 исключает помехи от других устройств 802.11b/g и обеспечивает скорость передачи данных 54 Мбит/с. Он подходит для предприятий, студенческих городков или для связи с внешними объектами и служит продолжением существующих кабельных сетей.
 
Новый коммутатор Gigabit Ethernet LevelOne GSW-2454T оснащен 24 портами Fast Ethernet 10/100 Мбит/с и двумя портами Gigabit Ethernet 10/100/1000 Мбит/с. Основанный на знакомой, проверенной технологии Ethernet, GSW-2454 обеспечивает пропускную способность коммутирующей матрицы 8,8 Гбит/с, повышая производительность сети и расширяя полосу пропускания для мультимедиа, видео потоков и широкополосных приложений реального времени.
 
JAHT JS-3016 представляет собой монтируемый в стойку коммутатор Gigabit Ethernet на 16 портов с автоматическим выбором скорости передачи данных и поддерживает скорости передачи данных 10/100/1000 Мбит/с по каждому порту UTP, расширяя полосу пропускания сети Gigabit Ethernet. JS-3016 обеспечивает каналы передачи данных 2000 Мбит/с для настольных компьютеров, работающие в дуплексном режиме, и создает свободные от заторов линии доступа к рабочим станциям, обеспечивая возможность одновременной работы с данными, хранящимися на сервере.
 
В традиционном механизме IPSec VPN в случае прерывания связи туннели приходится создавать заново, а данные — передавать повторно. MeshVPN 2300 Series решает эту проблему. В случае прерывания связи в одном канале передача данных не прерывается: данные бесперебойно передаются через другой канал. К тому же, объединив несколько линий, можно увеличить емкость каналов. Таким образом, MeshVPN создает более отзывчивую, более надежную и более эффективную среду глобальной сети.
 
Компания EZPnP представляет новую модель портативного устройства для просмотра фото и DVD из серии EZDigiMagic. Модель DM220-D08A записывает содержимое вашей карты флэш-памяти прямо на DVD, нет необходимости подключения к ПК. EZDigiMagic DVD легок в управлении: просто вставьте вашу флэш-карту (1-4 ГБ) в EZDigiMagic, вставьте чистый DVD-R или DVD-RW диск и нажмите кнопку. В течение нескольких минут вся информация с вашей карты памяти будет записана на DVD.
 
В понедельник компания Hitachi Global Storage планирует анонсировать жесткие диски с плотностью размещения данных 230 Гбит на кв. дюйм — это означает 20-Гбайт iPod mini
 
 
Европейский Союз попросил Соединенные Штаты перенести на более поздний срок введение обязательного требования о наличии биометрических паспортов для тех, кто въезжает в США без виз
 
Как сообщила исследовательская компания eEye Digital Security, в программах Microsoft Internet Explorer и Outlook обнаружен ряд новых особо опасных уязвимостей
 
← 3 апреля 2005 5 апреля 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!