На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-4 на главную / новости от 2005-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2005 г.

Новый компакт-диск для будущих юристов и экономистов

Компания “Консультант Плюс” выпустила очередной компакт-диск “КонсультантПлюс:ВысшаяШкола” для студентов юридических и экономических специальностей. Он подготовлен к весеннему семестру 2005 г. и распространяется среди студентов и преподавателей названных дисциплин бесплатно. На диске появились новые материалы, в частности основные региональные правовые акты. Расширены возможности работы с правовой информацией на основе технологии 3000 серии 100.

Некоммерческий продукт “КонсультантПлюс:ВысшаяШкола” призван помочь студентам вузов в изучении профильных дисциплин, написании рефератов и курсовых работ. Диск предоставляет возможность бесплатного доступа к информационным ресурсам системы “КонсультантПлюс” и содержит несколько видов информации.

Самую важную его часть составляет правовая информация — более 13 тыс. документов. В основе подборки — документы, используемые при обучении студентов в вузах по юридическим и финансово-экономическим специальностям. Среди них -- правовые акты РФ, Москвы, Санкт-Петербурга, международные правовые акты, комментарии ведущих юристов, материалы судебной практики, консультации по бухгалтерскому учету и налогообложению, публикации бухгалтерских изданий. В новый выпуск также включены уставы и конституции 84-х субъектов РФ.

Студенты найдут на диске электронные версии книг из серии “Классика российской цивилистики”, авторами которых являются ведущие российские правоведы XIX и XX вв. — С. А. Муромцев, И. А. Покровский, Д. И. Мейер, Г. Ф. Шершеневич, Б. Б. Черепахин и др.

В “КонсультантеПлюс:ВысшаяШкола” реализованы возможности работы с правовой информацией на основе технологии 3000 Серии 100, в том числе комплексная сортировка документов, размещение комментариев пользователя в тексте документа, визуализация оглавления документа с помощью всплывающей подсказки в тексте, выделение произвольного фрагмента и многое другое.

Для студентов, которые впервые познакомились с системой “КонсультантПлюс”, на диске имеется электронная версия руководства пользователя “КонсультантПлюс: шаг за шагом”, а также тренировочно-тестирующая система (ТТС), предназначенная для обучения, закрепления и контроля знаний по основам правовой информатики. Используя руководство пользователя и ТТС, студенты могут самостоятельно изучить особенности работы с “КонсультантПлюс” и затем проверять свои знания.

Юрий Новиков

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!