На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-4 на главную / новости от 2005-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2005 г.

Microsoft отрицает существование угрозы со стороны Apple

Софтверный гигант не ощущает никакого роста доли рынка настольных ПК Apple, связанного с популярностью iPod, но признает, что у Longhorn могут оказаться аналогии со следующей версией Apple OS X.

Microsoft утверждает, что пока она выдерживает планируемый срок выпуска следующей версии Windows Longhorn, установленный на второй квартал 2006 года, несмотря на задержки, связанные с работой над XP Service Pack 2, и отвергает утверждения Apple о том, что «эффект ореола» iPod позволит ей отвоевать часть рынка ПК.

Руководители Microsoft объявили, что новая ОС выйдет до середины 2006 года, однако череда задержек с выпуском XP SP2 вызывала у пользователей некоторый скептицизм по поводу этих планов. Но Синтия Кроссли, руководитель отдела клиентской Windows Microsoft UK, рассказала в интервью silicon.com, что партнеры по аппаратуре Microsoft подгоняют компанию, требуя соблюдения жестких и узких временных рамок, чтобы ОС была готова к сезону рождественских продаж, который стартует в сентябре.

Первая бета-версия появится летом 2005 года, а вторую планируется выпустить осенью. Окончательный полный релиз должен быть готов во втором квартале 2006 года. Однако процесс разработки уже задержался, когда специалисты по безопасности были переброшены с работы над Longhorn на XP SP2.

«Такова внутренняя культура — все, что касается безопасности, должно выпускаться как можно быстрее. Чем больше страдают заказчики, тем для нас хуже», — говорит Кроссли. Именно этот довод привела Microsoft, когда недавно объявила, что до выхода Longhorn появится IE7. Microsoft хранит молчание по поводу начинки операционной системы следующего поколения, но Кроссли сказала, что тремя ее опорными колоннами будут мобильность, совместимость приложений и безопасность.

Тем временем руководители Apple намекают на то, что редмондский конкурент собезьянничает с ее собственной ОС следующего поколения Tiger, дебюта которой ожидают в этом месяце — почти за год до планируемого выпуска Longhorn.

Кроссли сказала, что она не исключает пересекающихся технологий, но если они и возникнут, то непреднамеренно. «Мы проводим интенсивные исследования пожеланий людей, и тем же, как ни странно, занимается Apple, — это совсем не трудно. Так что в наличии аналогий ничего удивительного не будет».

И несмотря на сообщения о наблюдаемом эффекте ореола от iPod, который ведет к отказу пользователей от Windows-компьютеров в пользу «Маков», Кроссли говорит, что Microsoft этого не ощущает. «Пока мы ничего подобного не замечаем, — сказала она. — Мы не хотели бы потерять долю рынка. Но сами думаем не столько о „потере доли рынка”, сколько о том, куда еще мы могли бы двинуться… мы хотим заниматься всем».

Противодействуя успехам других операционных систем, Microsoft подверглась преследованию со стороны антимонопольных властей во всем мире, включая комиссию по конкуренции ЕС и Министерство юстиции США. Кроссли заявила, что проходящие сейчас антимонопольные процессы не отразятся на разработке Longhorn. «В последние годы мы не разговаривали с людьми из Минюста, даже до того, как возникли проблемы с ЕС. Сейчас мы придерживаемся мнения, что уважительное отношение и слабоволие — разные вещи. Мы должны высоко держать голову и гордиться тем, что мы делаем». 

 Предыдущие публикации:
2005-03-17   Microsoft поднимает занавес над Indigo
2005-03-22   iPod поможет Apple нарастить долю рынка ПК
 В продолжение темы:
2005-04-17   Ранний взгляд на Longhorn
Обсуждение и комментарии
Сергей Т.
4 Apr 2005 7:36 PM
Думаю, мода на iPod скоро сойдет на нет. На смену уже идут смартфоны.
 

vvm13
4 Apr 2005 7:56 PM
;-)
;-)
;-)
уффф... давно так не веселился.
Неверно, что на смену iPod'ам идут смартофоны - на самом деле это будет Ford Focus-2!!!
 

Zzz....
5 Apr 2005 8:02 AM
мода на iPod сойдет по другой причине - RIAA закрутит гайки по самое нихачу. Им останутся продажи либо там, где ее нет. Либо нигде :)

Неужели вы думаете, что все, что на этих iPod-ах записано, лицензионное? :)
 

Wintermute - devnul.ru
5 Apr 2005 9:34 AM
2 Zzz...: Я что-то плохо понимаю ричем здесь RIAA? Я на iPod могу писать зарипленые AAC с моих CD без защиты, купленные в iTunes AAC с защитой, заодированные faac AAC без защиты и MP3 без защиты. И как RIAA запретит мне (даже если бы я жил в Штатах) писать в мой iPod зарипленные мои же CD без защиты?
 

Zzz..
5 Apr 2005 11:11 AM
2Wintermute:

Я (лично) уверен, что на iPod подавляющее большинство носит скаченное в виде MP3 из пиринговых сетей.
 

Dr_Zuzumbo
5 Apr 2005 8:33 PM
У меня лично все треки куплены в iTunes Music Store
 

e
5 Apr 2005 9:49 PM
В RIAA сидят жадные и беспомощные идиоты, которые не понимают что этого джина уже нельзя загнать обратно в бутылку. Как говорят на Украине "Не тратьте напрасно силы, кум - идите на дно!"
 

Zzz..
5 Apr 2005 9:51 PM
2Dr_Zuzumbo:

на все 10(40) гб? :)

2e:
согласен. Я буду покупать треки, когда они будут стоить 5-10 центов. А диски - 5 евро. Покупать - в смысле часто, а не раз в полгода как сейчас.

А пока мне онлайн радио хватает. Тем более, музыка вся эта приедается...
 

Macuser
5 Apr 2005 10:30 PM
2Zzz
А ты в курсе что iTunes Music Store единственный музыкальный онлайн магазин приносящий прибыль ? Я не говорю по наш allofmp3 который наверняка скоро закроют, подправят законы и закроют. А по поводу Apple так этому Лонгхорну еще до Пантеры лет 10 ни говоря уж о Тигре :-)
 

Zzz....
6 Apr 2005 12:00 AM
2Macuser:

мне, честно говоря, все равно, прибыльный этот магазин или нет. Но 1 доллар за композицию - это круто. Они ходят продавать их по стоимости дисков (учитывая, что звучание диска - гораздо лучше. И диск можно поставить в свою любимую хай-енд систему :)). Дык вот обломс им. Некуплю ни одной :)

Что же касается Пантеры... Наверное, хорошая ОС. Даже может быть самая лучшая. Только вот с железом проблемы - из одной конторы все. Которая когда-то чуть не навернулась. У нас на работе используют Quark Express под MacOS _9_. Естесственно, никто больше Mac покупать не собирается. Ограниченное количество софта для ограниченной платформы...
 

Wintermute - devnul.ru
6 Apr 2005 3:09 PM
2 Zzz..: "Я (лично) уверен, что на iPod подавляющее большинство носит скаченное в виде MP3 из пиринговых сетей"
А при чем здесь RIAA? Придут ко мне домой? Так я им оригинальные диски покажу. Пиратские? Ой, извините, я их все в "Союзе" покупал, так, значит, они, негодяи, мне контрафакт подсунули? Ах, негодяи!
"Я буду покупать треки, когда они будут стоить 5-10 центов"
www.allofmp3.com
 

Wintermute - devnul.ru
6 Apr 2005 3:12 PM
2 Zzz....: "Но 1 доллар за композицию - это круто. Они ходят продавать их по стоимости дисков (учитывая, что звучание диска - гораздо лучше. И диск можно поставить в свою любимую хай-енд систему :)). Дык вот обломс им. Некуплю ни одной :)"
Это потому, что ты живешь в совке, где вполне легальный диск можно купить за 100 рублей. В Штатах диск стоит в среднем 20$. На диске, в среднем, 10 песен. Получаем 2$ за песню. Таким образом, iTunes реально экономит янки деньги.
Проблема только в том, что AAC 128 Kbps - отстой :)
 

Macuser
6 Apr 2005 4:52 PM
2Wintermute
|Проблема только в том, что AAC 128 Kbps - отстой|
А это ты к чему сказал ? Сам то понял ?
 

Wintermute - devnul.ru
8 Apr 2005 9:44 AM
2 Macuser: К тому, что отстой. И понимаю прекрано, так как имею возможность сравнить форматы. А тебе посоветую поменьше на эпловскую рекламу вестись :)
 

SDak - lwu8mail.me
20 Sep 2006 1:22 PM
<h1>slated uncleanness!Moscow plutonium subservient marten evolving.maintainers </h1>
 

diethylpropion and tenuate - 78freemail.com
20 Sep 2006 9:10 PM
<h1>neonatal Martinson queerness.massacred nylon aerodynamics ... Thanks!!! </h1>
 

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!