На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-4 на главную / новости от 2005-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2005 г.

«ИнтрастБанк» выбрал решение R-Style Softlab

В понедельник, 4 апреля, компания R-Style Softlab объявила о том, что завершила первый этап автоматизации «ИнтрастБанка» на основе комплексных решений RS-Bank V.6.

Данная часть проекта предполагала внедрение двух систем: RS-Retail V.6 и RS-Loans V.6, входящих в RS-Bank V.6 на платформе СУБД Oracle. Первая система предназначена для автоматизации розничных услуг и работы с физическими лицами. В ходе проекта, помимо стандартных функциональностей, в нее был включен новый модуль автоматизации аренды сейфовых ячеек. Другая система — RS-Loans V.6 — представляет собой решение для организации кредитной деятельности банка.

Из сообщения компании следует, что в прошлом году заказчик проводил закрытый тендер на модернизацию своих банковских систем. В его финале приняли участие три компании: R-Style Softlab, «Диасофт» и «Форс».

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью R-Style Softlab Наталья Игнатьева, к работам в головном офисе «ИнтрастБанка» компания приступила в мае прошлого года, начав их с предпроектного обследования. Первая часть работ, связанных с внедрением RS-Retail V.6 и RS-Loans V.6, была завершена в апреле текущего года. К этому времени автоматизировано более 20 рабочих мест. При этом в дальнейшем, по словам г-жи Игнатьевой, банк будет самостоятельно наращивать их число.

В настоящее время в банке R-Style Softlab заканчивает внедрение системы регламентируемой отчетности RS-Reporting V.6, а также проводит обследование на предмет внедрения ядра централизованной ИБС RS-Bank V.6. Все работы компания предполагает завершить во второй половине текущего года.

Что касается общего количества автоматизированных рабочих мест, то договор заключен только на внедрение решений в головном офисе банка и предусматривает автоматизацию порядка 150 рабочих мест. В филиалах же банка (в Санкт-Петербурге и Самаре) в настоящее время используется ПО RS-Bank/Pervasive, и перевод их на RS-Bank V.6 не входит в условия настоящего договора.

Стоимость проекта Наталья Игнатьева назвать отказалась.

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!