На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-4 на главную / новости от 2005-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2005 г.

Фонд «Фостас» считает, что ITE поступила во вред самой себе

В пятницу, 1 апреля, IT-daily сообщил о том, что компания ITE LLC отказалась от проведения выставки-конференции BITS-Russia (Информационные технологии бизнеса и государства).

В этот день в ITE объяснили IT-daily данное решение, в частности, тем, что соорганизатор мероприятия — Фонд поддержки системного проектирования, стандартизации и управления проектами («Фостас») — слишком поздно завершил работу по подготовке контентной части (программы), которую можно было бы предлагать слушателям конференции и участникам выставки.

В понедельник, 4 апреля, «Фостас», в свою очередь, заявил о том, что, «отказавшись от проведения BITS, компания ITE поступила вопреки своим обязательствам и во вред самой себе», и в данной ситуации «фонд считает себя вправе принимать любые адекватные действия».

Как рассказал IT-daily президент «Фостаса» Евгений Зиндер, в ноябре минувшего года ITE обратилась к этому фонду с предложением поучаствовать в организации BITS-Russia. По словам г-на Зиндера, компания изначально рассматривала BITS «как рискованный бизнес-проект, который может не принести прибыли в первый год и даже во второй». При этом сама ITE заявляла о том, что готова пойти на риск.

«Фостас» и ITE заключили договор, в соответствии с которым фонду была поручена подготовка программы мероприятия. Услуги фонда должна была оплачивать ITE из расчета разовых выплат и процентов, зависящих от общего числа слушателей.

По условиям подготовки BITS-Russia, опубликованным на сайте этого мероприятия самой ITE, 15 февраля заканчивался срок подачи тезисов докладов, а 15 марта — полных текстов выступлений. По мнению Евгения Зиндера, подобные сроки вполне соответствуют нормам, принятым при проведении аналогичных мероприятий по всему миру.

Как рассказал г-н Зиндер, руководствуясь этими данными, 15 марта «Фостас» предоставил ITE полную программу BITS-Russia. При этом половину всех докладов (полные тексты), по словам Евгения Зиндера, ITE получила еще 11 февраля. А 29 марта ITE прислала в «Фостас» документ (датированный 28 числом), в котором отказывалась от организации выставки-конференции.

Г-н Зиндер подчеркнул, что фонд «пока» не имеет финансовых претензий к ITE, однако обеспокоен проблемами, которые коснулись потенциальных докладчиков и слушателей конференции.

Алла Хайкина, занимавшаяся организацией BITS-Russia со стороны ITE, заявила IT-daily, что компания была вынуждена указать на сайте приведенные выше сроки, поскольку на этом настаивал соорганизатор («Фостас»). Г-жа Хайкина утверждает, что по-прежнему считает их неприемлемыми для успешной подготовки качественного мероприятия. С другой стороны, в процессе организации мероприятия ITE не ощутила должного интереса к выставке или конференции со стороны экспонентов и слушателей. Стенды оплатили всего три фирмы, а в списке слушателей оказалось только 20 человек. (Из них оплатили свое участие пятеро.)

По словам Аллы Хайкиной, все полученные деньги ITE обязуется вернуть, несмотря на свои убытки (в частности, расходы на рекламную кампанию «оказались весьма значительными»). Услуги «Фостаса» также планируется оплатить — в соответствии с прежними договоренностями. При этом 50% оговоренной суммы соорганизатору уже перевели.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-01   ITE отказалась и от BITS. Оставила себе только одну IT-выставку

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!