На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-1 на главную / новости от 2005-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2005 г.

ITE отказалась и от BITS. Оставила себе только одну IT-выставку

В четверг, 31 марта, компании «Форт-Росс» и UnitSpace объявили о том, что достигли договоренности о включении Дня открытых стандартов OASIS*, организатором которого до последнего времени была компания ITE, в программу конференции Open Source Forum Russia (OSFR), проводимой фирмой «Форт-Росс».

Основанием для такого решения стали два факта: отказ ITE LLC от проведения выставки-конференции BITS-Russia (Информационные технологии бизнеса и государства), в рамках которой был заявлен День открытых стандартов (OASIS Open Standards Day; OOSD), и близость тематики этого Дня интересам аудитории конференции Open Source Forum Russia.

Как рассказал IT-daily один из сотрудников ITE, эта компания занималась подготовкой BITS совместно с фондом «Фостас». Фонд отвечал за разработку программы, т. е. контентную часть, а ITE — «за логистику». Из-за того, что «Фостас» в этом году передал в ITE программу всего за месяц до начала мероприятия, в компании посчитали нецелесообразным вести данный проект.

В результате, после того как ITE отказалась от проведения Comtek в России в 2003 году, а затем, в прошедшем году, и от пришедшей ей на смену Недели информационных технологий (IT-Week), в портфеле российских IT-мероприятий этой компании осталась только выставка eLearn Expo, намеченная на май.

Руководитель службы по связям с общественностью фирмы UnitSpace Елена Ершова рассказала IT-daily, что ее компания впервые участвовала в подготовке контента для Дня открытых стандартов OASIS вместе с фондом «Фостас». Это мероприятие, в силу ряда причин, занимает в расписании BITS обособленное, самостоятельное место. После ухода из числа его организаторов фирмы ITE «Фостасу» и UnitSpace удалось, по словам г-жи Ершовой, при содействии «Форт-Росса» сохранить время проведения Дня открытых стандартов (27 апреля). Однако площадка при этом поменялась: вместо ЦМТ на Красной Пресне конференция будет проводиться в первый день OSFR, в гостинице «Рэдиссон САС Славянская».

*OASIS (Organization for the Advancement of Structured Information Standards) — это международный некоммерческий консорциум, занимающийся развитием и продвижением стандартов электронного бизнеса. Компания UnitSpace вступила в это общество осенью 2002 года. 

 Предыдущие публикации:
2003-10-17   Выставку Comtek больше не будут проводить в России
2003-12-04   ITE сделала ставку на IT-Week
 В продолжение темы:
2005-04-04   Фонд «Фостас» считает, что ITE поступила во вред самой себе

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!