На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-4 на главную / новости от 2005-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2005 г.

Дни компьютерных знаний Intel в Харькове

C 4 по 6 апреля в Харьковском национальном университете (ХНУ) пройдут Дни компьютерных знаний Intel. Это будет уже третья подобная образовательная акция, организованная в этом году на Украине корпорацией Intel. Предстоящие харьковские “Дни” пройдут при участии компании ”Спецвузавтоматика”, обладающей статусом поставщика решений на базе продукции Intel (Intel Premier Provider).

В начале марта подобное мероприятие с успехом прошло в Донецком госуниверситете экономики и торговли. Его посетило более 4,5 тыс. студентов и преподавателей, которые ознакомились с передовыми компьютерными технологиями и смогли по достоинству оценить преимущества их применения в учебном процессе. А 28--30 марта аналогичная акция состоялась в Киевском университете экономики и права ”КРОК”. До конца года планируется провести еще 25 подобных мероприятий в украинских вузах.

В ходе предстоящей акции в ХНУ будут демонстрироваться возможности самых современных настольных компьютеров на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading (HT) и ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Несколько тематических зон будут посвящены различным аспектам применения ИТ в обучении — математическое моделирование, средства мультимедиа в образовании (включая обработку цифровых фотографий в Adobe Photoshop и видеомонтаж), 3D-дизайн, использование мобильных устройств в образовательном процессе.

Изюминкой Дней компьютерных знаний Intel в ХНУ станет зона беспроводного доступа в Интернет, где любой желающий сможет лично убедиться в преимуществах мобильного образа жизни. Особый интерес могут вызвать технологии Intel Centrino для мобильных ПК и современное обучающее ПО для образования, общения и поиска информации.

6 апреля состоится финальный семинар, в ходе которого специалисты Intel подведут итоги ”Дней”, вручат призы и подарки самым активным участникам мероприятия, ответят на вопросы студентов.

Компания ”Спецвузавтоматика” предложит студентам приобрести со скидкой настольные ПК и ноутбуки на базе технологий Intel.

Дни компьютерных знаний Intel, организуемые в целях популяризации новейших компьютерных технологий в студенческой среде, проводятся в СНГ с 2002 г. и с каждым годом приобретают все больший размах. В 2005 г. география Дней значительно расширится. Планируется провести более 50 акций в 35 городах стран СНГ при участии примерно 150 тыс. человек.

Юрий Новиков

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!