На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-4 на главную / новости от 2005-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2005 г.

Проект UniTesK содействует развитию сообщества тестировщиков ПО

Проекты UniTesK и “Сервер тестировщиков” решили объединить усилия с целью создания союза людей, способного положительно повлиять на качество ПО, создаваемого в странах СНГ и Балтии.

UniTesK представляет технологию и набор инструментов для автоматизированного функционального тестирования ПО. Эти средства созданы и развиваются подразделением RedVerst Института системного программирования Российской Академии наук. Группа уже более 9 лет ведет исследования, разработку и предоставляет услуги по тестированию и верификации программных систем.

Знания и умения по повышению качества ПО, накопленные в процессе промышленного использования UniTesK, помноженные на практический опыт участников проекта “Сервер тестировщиков”, обещают стать основой для плодотворного сотрудничества.

В рамках совместной работы будут решаться две основные задачи. Первая — знакомство ИТ-сообщества стран СНГ и Балтии с существующими инструментами тестирования и лучшими практиками повышения качества ПО. Вторая — создание актуальной интерактивной базы знаний — “Тестирование и качество программного обеспечения”. RedVerst предполагает оказывать спонсорскую, информационную и организационную поддержку проекту “Сервер тестировщиков”.

 

← март 2005 1  3  4  5  6  7  8  11  12 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!