На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-3 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 3 февраля 2003 г.

 
 
Больше полмиллиарда рублей уйдут в Минобразования, Минсвязи, Минпромнауки и Минэкономразвития...
 
Компания реализует на предприятии очередной проект...
 
 
На миллион долларов...
 
При поддержке Columbus IT Partner...
 
Конкурс является частью «Электронной России»...
 
Компании строят информационно-вычислительный комплекс для работы с данными, которые поступают с МКС...
 
 
Интернет-торговля принесла ему почти миллион долларов чистой прибыли...
 
Ее инсталляцией займется компания «Форс»...
 
27—31 января прошла ежегодная научная сессия Московского инженерно-физического института (МИФИ), на этот раз посвященная академика 100-летию со дня рождения И.В. Курчатова.
 
Министерство образования Российской Федерации совместно со Всероссийской школой математики и физики “Авангард” и Московским химическим лицеем при поддержке компании Intel провело традиционную XII всероссийскую научно-практическую конференцию одаренных школьников “Intel-Авангард 2003”, посвященную аналитическим, качественным и экспериментальным методам в решении естественнонаучных задач.
 
Компания Click2learn объявила, что ее программный продукт Aspen Enterprise Productivity Suite выбран корпорацией Microsoft в качестве платформы для обучения своих сотрудников.
 
Symbol Technologies объявила, что автотранспортное предприятие Old Dominion Freight Line, специализирующееся главным образом на доставке мелких партий грузов, внедряет карманные компьютеры и технологию сканирования двумерных штрих-кодов для достижения максимальной эффективности работы и повышения качества обслуживания клиентов.
 
Alchemy Lab выпустила новую версию своей программы сетевого мониторинга Alchemy Eye, которая впервые стала доступна в январе на сайте службы регистрации программ SoftKey.ru.
 
Компания Allied Telesyn выпустила новое семейство шассийных коммутаторов SwitchBlade AT-SB4000, работающих на уровнях 3—7 и предназначенных для создания базовых инфраструктур в средних и больших компаниях.
 
Американская корпорация QAD, официальным партнером которой в России и странах СНГ является компания “Интерфейс-МФГ“, выпустила русифицированную редакцию новой версии ERP-системы MFG/PRO, получившей название еВ2.
 
Компания “ЦентрИнвест Софт” выпустила новую версию системы управления деловой информацией Visual Doc 3.35.
 
Компания MRV Communications выпустила новые медиаконвертеры EM316G/MXX для гигабитных Ethernet-соединений по кабелю, позволяющие увеличить дальность соединений по многомодовому оптическому кабелю более чем в 20 раз — до 12 км по сравнению со стандартными 550 м.
 
28 января компания “Форвард Технологии” объявила о подписании партнерского соглашения с системным интегратором “Открытые Технологии”, по условиям которого ОТ сможет использовать в своих проектах Intel-серверы серии Forward, выпускаемые “Форвард Технологиями”.
 
В 2002 году фирма “1С” добилась лидерства в федеральных заказах на разработку и поставку образовательного ПО для средней и профильной школы. Во всех случаях используется программная платформа “1С:Образование”.
 
Русская промышленная компания (РПК) подписала договор с британской фирмой ACTion Imaging Solutions о дистрибуции широкоформатных сканеров Colortrac.
 
На конференции “Управление современной организацией: технологии развития”, прошедшей в Красноярске 22—23 января, торговая компания “ФОРС” представила отраслевое решение для розничной торговли Axapta Retail.
 
Предложенный способ обмена информацией между системами, подключенными к интернету, сулит десятикратное повышение производительности приложений коллективной работы
 
В Академии госслужбы прошла, конференция “Новейшие технологии хранения и защиты данных”, организованная компанией “Интерпроком ЛАН” при участии ее партнеров корпораций Computer Associates и ADIC, а также специализированного сайта www.arcserve.ru.
 
Компания КРОК получила от корпорации IBM официальное подтверждение успешного прохождения процедуры сертификации и присвоения ей партнерского статуса сертифицированного провайдера в области гарантийных услуг — IBMApprovedServiceProvider.
 
По результатам тендера на поставку программных продуктов (ПП) для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности Вооруженных Сил РФ и обучение пользователей была выбрана единая линейка программных продуктов системы "1С:Предприятие 7.7" и определен их поставщик - ЗАО "Эврика".
 
В январе 2003 г. московский Интернет-сервис-провайдер “Компания 2КОМ” и ЗАО “ДиалогНаука” заключили соглашение об информационном обмене. Теперь на почтовых серверах “2КОМ” с помощью антивирусной программы Dr.Web для Unix-систем “ДиалогНаука” осуществляет антивирусную проверку всех входящих сообщений абонентов, пользующихся услугами электронной почты.
 
4 февраля в офисе компании Intersoft Lab пройдет демодень, посвященный применению продуктов аналитической платформы “Контур” в оптовой торговле.
 
По данным IT-daily, за минувший месяц в руководстве IT-компаний произошли следующие изменения...
 
С помощью Linux космический челнок Columbia превратился в интернет-узел. Эта статья была опубликована до катастрофы с Columbia, случившейся 1 февраля при входе шаттла в плотные слои атмосферы. За подробностями обращайтесь на веб-сайт NASA.
 
Сейчас у OCS и EMC десять партнеров, но их число должно вырасти примерно до сорока...
 
Коллекционные предметы, связанные с потерпевшим аварию шаттлом, собирают на аукционе eBay космические ставки, а некоторые продавцы выставляют «обломки челнока»
 
С октября прошлого года...
 
Задержавшийся почти на год интеллектуальный телефон P800 удачно сочетает в себе самую передовую технологию с простотой использования
 
Определены четыре победителя...
 
Испытания показали, что графические платы на базе GeForce FX 5800 Ultra работают ненамного быстрее, чем ATI Radeon 9700 Pro
 
← 31 января 2003 4 февраля 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!