На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-3 на главную / новости от 2003-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2003 г.

После года совместной работы OCS и EMC придумали новую партнерскую программу

В среду, 29 января, компания OCS и российское представительство компании EMC подвели итоги первого года сотрудничества. Напомним, в начале февраля 2002 года между OCS и EMC было заключено дистрибьюторское соглашение, по которому OCS стала единственным дистрибьютором EMC в России.

За прошедший год компанией OCS было авторизовано десять системных интеграторов для работы с техникой EMC. Из них пять — московские компании («Крок», «Открытые технологии», NVision, «Эльбрус 2000» и «Классика CIS»), две — петербургские и по одной компании — из Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Новосибирска. За второе полугодие 2002 года OCS произвела отгрузок продукции EMC на 1 млн 100 тыс. $, поставив через партнеров 18 дисковых систем CLARiiON, более 140 коробок с программным обеспечением EMC2, оборудование для построения 14 сетей хранения данных SAN и пр. Объем поставок, которые осуществляются в настоящее время, составляет более 800 тыс. $, а объем тех поставок, которые намечены на ближайшее будущее, исчисляется суммой в 1 млн 500 тыс. $. Данные проекты относятся к деятельности по продвижению решений EMC средней ценовой ниши (Midrange).

Однако в OCS считают, что в регионах у компании пока недостаточно авторизованных партнеров по продукции EMC, поэтому в нынешнем году компания стремится увеличить их число. Среди других планов OCS на 2003 год — более активное развитие рынка NAS-систем, расширение линейки поставляемых продуктов, в т. ч. все более сложных, организация регулярной сервисной поддержки, привлечение к работе с продуктами EMC ранее не занимавшихся ими партнеров и пр. С целью решения этих вопросов представительство EMC и OCS объявили о запуске новой программы авторизации партнеров EMC. По словам главы представительства EMC Люка Брюне (Luc Brunet), отныне для реселлеров вводятся три уровня авторизации: EMC Authorized Workgroup Reseller (низший уровень), EMC Authorized Enterprise Reseller (средний) и EMC Authorized Enterprise Plus Solutions Provider (высший). Десяти компаниям, которые уже работают с EMC через OCS, придется проходить переавторизацию (например, с помощью дополнительного обучения). Люк Брюне предполагает, что за 2003 год по уровню Authorized Enterprise Plus Solutions Provider будут авторизованы «два-три самых крупных партнера» (так, одним из них наверняка будет «Крок», на сегодняшний день закупающий больше всех оборудования EMC), обладателем статуса Authorized Enterprise Reseller станут 10-15 компаний, а статус Authorized Workgroup Reseller должны получить 20-30 фирм. 

 Предыдущие публикации:
2002-02-08   EMC будет работать с одним российским дистрибьютором
 В продолжение темы:
2003-02-18   В России появились новые Symmetrix DMX от EMC
2003-10-17   EMC совместит в России две свои партнерские программы
Обсуждение и комментарии
Игорь
3 Feb 2003 4:52 PM
Трудись, Рустик, трудись... Солнце еще далеко.
 

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!