На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-18 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 18 февраля 2003 г.

 
В этом ему помогают две компании...
 
Поскольку «стандартные российские решения» перестали справляться...
 
Они должны будут получить лицензии ФАПСИ или ФСБ РФ...
 
 
Компания создала систему управления архивами документации...
 
Возглавила которое Лика Колдунова...
 
Миграция персонала из СМИ в IT-компании продолжается...
 
И в совет его директоров...
 
Интервью в день рождения...
 
В том числе и в Байконуре...
 
Компания “Битрикс” объявила о выходе новой версии программного продукта “Битрикс: Управление сайтом 3.0”, с помощью которого можно не только разработать новый интернет-проект, обеспечить его стабильное функционирование и экономичное развитие, но и без существенных затрат времени и средств перевести сайт на новую систему управления.
 
Компания Arbyte приступила к сертификации специалистов, работающих в сбытовых каналах. Получить соответствующий статус может тот партнер, у которого как минимум два специалиста (один продавец и один инженер) пройдут обучение и сдадут экзамены. Обучение проходит ежеквартально в учебном центре фирмы.
 
12 февраля прошел семинар компании ITeam на тему "Выбор информационных технологий для бюджетирования".
 
Московское представительство Seiko Epson сообщает о начале поставок в Россию новой модели фотопринтера Epson Stylus Photo 900, предназначенного для использования дома и в малом офисе. Это устройство пришло на смену принтеру Epson Stylus Photo 890.
 
Семейство программных продуктов, выпускаемое российской компанией ABBYY Software House под торговой маркой Lingvo и учитывающее морфологию более чем 20 языков, ныне позиционируется не только как набор словарей, но и как инструмент для их разработки.
 
 
 
В феврале на канале ТВЦ — его смотрят телезрители в 77 регионах России, а также жители ряда стран СНГ и Балтии — начала выходить в эфир научно-популярная передача “Система К” о людях в мире компьютеров и о компьютерах в мире людей.
 
За четыре последних месяца — с конца октября 2002 года до начала февраля 2003- го — в Нижегородской области проведено девять проверок компаний, подозреваемых в нарушении авторских прав на программное обеспечение Microsoft...
 
В феврале в алма-атинской интеграторской фирме ActisSystemsAsia по инициативе акционеров полностью сменился топ-менеджмент и к управлению пришла новая команда в составе Вадима Санникова (генеральный директор), Артема Возова (директор по развитию бизнеса) и Таира Муханова (технический директор).
 
Группа ИНЭК, в которую входят одноименная управляющая компания, а также фирмы “ИНЭК-Аудит”, “ИНЭК-Строй”, “ИНЭК-Регион”, “ИНЭК-Автоматизированные системы” и “Институт компьютерных технологий”, сообщила, что в прошедшем году ее оборот составил 3,3 млн. долл., это на 84% больше, чем в 2001 г.
 
Компании ПРОМТ, создатель и распространитель систем перевода, и “Информатик”, разработчик лингвистического ПО, объявили о начале взаимовыгодного сотрудничества.
 
Компания INLINE Technologies получила лицензию ФСБ на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.
 
Украинская компания “ЭнТехЭко” подвела итоги своей деятельности в 2002 г.
 
Компании “Сургутнефтегаз” и SAP подписали договор на внедрение в одной из крупнейших российских нефтегазовых компаний (третье место по объемам добычи и переработки углеводородов) решений на платформе mySAP.com.
 
Администрация Петрозаводска использует Интернет для привлечения инвестиций; Россия и Канада будут сотрудничать в области информационных технологий; Космическая связь приходит к малочисленным народам Севера
 
Продавать их будут немногие...
 
Софтверный гигант — стараясь увеличить свое влияние среди тех слоев пользователей, которые впитали интернет с молоком матери, — планирует начать бета-тестирование нового инструмента немедленного обмена сообщениями для создания групп общения
 
В понедельник топ-менеджеры IBM сообщили, что компания запустила компьютер с образцом будущего процессора Power5. По их словам, производительность систем на базе этого нового чипа будет вчетверо превосходить производительность компьютеров Power4
 
Red Hat и Intel нашли выход из лицензионного тупика, мешавшего Linux-компании участвовать в проекте open-source Intel, — это напоминание о трениях, которые могут возникнуть между миром коммерческих технологий и сообществом разработчиков ПО с открытым исходным кодом
 
← 17 февраля 2003 19 февраля 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!