На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-18 на главную / новости от 2003-2-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 февраля 2003 г.

ТВЦ рассказывает о компьютерах и их создателях

В феврале на канале ТВЦ — его смотрят телезрители в 77 регионах России, а также жители ряда стран СНГ и Балтии — начала выходить в эфир научно-популярная передача “Система К” о людях в мире компьютеров и о компьютерах в мире людей.

Ее генеральным спонсором стала компания “К-Системс”, один из ведущих отечественных производителей ПК, серверов и мониторов. Телепередача выходит каждую среду с 12.55 до 13.10. Она ориентирована на самую широкую аудиторию, но прежде всего предназначена для молодежи и семейного просмотра (дети от 10 до 18 лет и их родители).

Главный принцип подачи информации в программе “Система К” — доступность для тех, кто не является специалистом в технических вопросах. Вместе с тем ее постоянные зрители всегда будут в курсе последних событий в мире высоких технологий. Производство программы осуществляет телекомпания “АТВ Продакшн”, давшая жизнь множеству популярных телевизионных проектов.

Основные разделы программы:

  • новости и важнейшие события ИТ-рынка;

  • прошлое и будущее компьютерной техники — в подготовке ее сюжетов принимает участие создатель виртуального компьютерного музея и главный редактор еженедельника PC Week/RE Эдуард Пройдаков;

  • новейшие ИТ-технологии в жизни людей — расследования и специальные репортажи, посвященные анализу актуальных проблем компьютерного рынка;

  • “Intel: шаг в будущее” — совместный проект программы “Система К”, российского представительства корпорации Intel и газеты “Известия”. Он включает последние новости о научных открытиях, комментарии ученых-футурологов, фантастические прогнозы, малоизвестные страницы истории кибернетики.

“Работая в сфере передовых информационных технологий, мы напрямую заинтересованы в повышении образовательного уровня аудитории, популяризации компьютерных знаний, особенно среди молодежи, демонстрации преимуществ обладания ПК, — утверждает директор департамента маркетинга и рекламы компании “К-Системс” Ольга Романова. — Цифровые технологии сегодня не только стали фактом нашей жизни в науке и технике, музыке, кино, фотографии, дизайне, но и частью культуры. Телепередача “Система К” призвана вовлечь зрителя в этот удивительный мир, показать, как с помощью компьютера достичь успеха в бизнесе, образовании, творчестве”.

Если передача вам интересна и если у вас есть потрясающие новости или идеи для будущих сюжетов программы, вы можете стать ее героем или соавтором.

Свои предложения, а также любые вопросы к создателям передачи присылайте менеджеру по информации компании “К-Системс” Наталье Шмелевой по адресу: shmeleva@k-systems.ru или по телефону: (095) 495-1167.

В. М.

 

← январь 2003 12  13  14  17  18  19  20  21  24 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!