На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-18 на главную / новости от 2003-2-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 февраля 2003 г.

Новости Медиа-комитета eRussia Forum

Администрация Петрозаводска использует Интернет для привлечения инвестиций

Официальный сайт администрации города Петрозаводска (http://adm.ptz.ru) существенно пополнился. По ссылке «Инвесторам» теперь располагается сайт «Инвестиционный паспорт города Петрозаводска». Этот проект был осуществлен Фондом «Институт прямых инвестиций», Фондом «Евразия» при непосредственном взаимодействии с администрацией.

Сайт «Инвестиционный паспорт города Петрозаводск» будет работать в режиме опытной эксплуатации до конца марта. В дальнейшем сайт будет поддерживаться администрацией.

Теперь инвестиционные проекты, необходимые для развития города, можно разместить прямо в Интернете. Сайт «Инвестиционный паспорт города Петрозаводск» создавался с условием близкого расположения к инвестиционным источникам и заинтересованным в совместной деятельности организациям. Это условие также реализовано посредством ссылок с популярных инвестиционных российских сайтов

Источник: Отдел информатизации администрации г. Петрозаводска

Россия и Канада будут сотрудничать в области информационных технологий

В соответствии с положениями Меморандума о сотрудничестве между Министерством связи и информатизации Российской Федерации и Министерством промышленности Канады в Минсвязи России прошло первое заседание Российско-Канадской рабочей группы по сотрудничеству в области информационных и коммуникационных технологий.

Сопредседателем встречи с российской стороны выступил Андрей Коротков, первый заместитель министра Министерства РФ по связи и информатизации, с канадской – Кейт Парсонаж, руководитель Департамента по информационным и коммуникационным технологиям Министерства промышленности Канады.

В ходе встречи стороны обменялись информацией о ходе реализации национальных программ в области инфокоммуникационных технологий – «Connecting Canadians» и «Электронная Россия», обсудили процессы, связанные с формированием «электронного правительства» в обеих странах и др.

Источник: minsvyaz.ru

Космическая связь приходит к малочисленным народам Севера

У жителей национального села Шахтинское Верхнебуреинского района появилась возможность пользоваться услугами космической телефонной связи. При финансовой поддержке Министерства природных ресурсов Хабаровского края в селе, где проживает более ста человек, установлен стационарный абонентский терминал, позволяющий связаться с любой точкой мира.

Договор на установку оборудования был заключен при участии сектора телекоммуникаций и средств связи Министерства промышленности, транспорта и связи Хабаровского края. Финансирование проекта осуществлялось из средств, выделенных правительством края на реализацию программы развития коренных малочисленных народов Севера.

По словам Александра Антипина, начальника отдела по делам коренных малочисленных народов Севера Министерства природных ресурсов края, в конце 2002 года аналогичный терминал телефонной связи был установлен в удэгейском селе Гвасюги района им. Лазо. В дальнейшем, согласно «Основным направлениям развития коренных малочисленных народов Севера до 2005 года» современные средства связи появятся в национальных селах Арка (Охотский район), Тугур (Тугуро-Чумиканский район), Аим (Аяно-Майский район) и др.

Источник: adm.khv.ru

 

← январь 2003 12  13  14  17  18  19  20  21  24 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!