На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-18 на главную / новости от 2003-2-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 февраля 2003 г.

Группа «Аквариус» вошла в состав акционеров банка «Солидарность»

Во вторник, 18 февраля, группа компаний «Аквариус» объявила о том, что вошла в число акционеров банка «Солидарность», учредителями которого являются профсоюзные объединения Российской Федерации.

Руководитель аппарата управления АПБ «Солидарность» Евгений Бобков рассказал IT-daily, что пакет акций, приобретенный «Аквариусом», позволяет последнему также войти в совет директоров банка.

Решение общего собрания акционеров банка по данному вопросу было принято 4 декабря и сейчас находится на регистрации в Центральном банке РФ.

По словам президента группы «Аквариус» Леонида Гольденберга, от сотрудничества с банком он ожидает возможности получать различные кредитные продукты по упрощенной схеме и на условиях лучше рыночных, а также обеспечения тендерных гарантий, проектного финансирования, проведения внешнеторговых расчетов. Помимо этого от «Солидарности» ждут участия в качестве координатора в проектах группы «Аквариус» по выпуску ценных бумаг.

В свою очередь, «Аквариус» обещает частично взять на себя функции отдела по развитию бизнеса банка, что должно повлиять на расширение его клиентской базы. Кроме того, участие IT-компании позволила «Солидарности» увеличить уставной капитал настолько, чтобы попасть в список двухсот крупнейших российских банков. (По данным журнала «Компания», уставной капитал АПБ составляет 531млн 115 тыс. руб.)

 В продолжение темы:
2003-03-25   «Аквариус» обзавелся пятой частью лизинговой компании
2003-04-08   «Аквариус» решил помогать партнерам

 

← январь 2003 12  13  14  17  18  19  20  21  24 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!