На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-25 на главную / новости от 2003-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2003 г.

«Аквариус» обзавелся пятой частью лизинговой компании

В понедельник, 24 марта, группа компаний «Аквариус» объявила о приобретении 20% доли в капитале лизинговой фирмы «Фарм-Тест».

По утверждению компании-покупателя акций, теперь ее заказчики и партнеры смогут получить, благодаря этой сделке, более выгодные условия при совершении лизинговых операций, чем те, которые могут предоставить другие лизинговые фирмы.

В список таких преимуществ «Аквариус» включил:
- специализацию на лизинге компьютерной техники, что значительно ускоряет всю процедуру оформления сделки;
- приемлемые лизинговые платежи;
- оперативные сроки оформления сделок (около 15 рабочих дней с момента подачи заявки до оформления договора);
- минимальные суммы сделок, при которых возможно оформление лизингового договора, — от 5 тыс. $.

Вице-президент группы «Аквариус» по финансам и генеральный директор «Аквариус Финанс» Павел Семенюта рассказал IT-daily, что о количественных показателях ожидаемых компанией продаж техники по лизинговой схеме пока говорить рано. По его словам, на данном временном отрезке компания рассматривает вышеназванную сделку как инвестиционный проект. «Главное, чего мы хотим добиться, — подчеркнул г-н Семенюта, — это предоставление нашим партнерам дополнительного конкурентного преимущества в работе с корпоративными заказчиками. Финансирование проектов всегда довольно сложный процесс, и не только в нашей стране. Да и потом, финансирование через лизинг очень часто является более выгодным, чем через кредитование».

По утверждению «Аквариуса», в настоящее время бизнес-партнеры производственной компании «Аквариус» и «Фарм-Тест» ведут переговоры с заказчиками из Западной Сибири и Татарстана о поставках в лизинг оборудования Aquarius.

Покупку доли в капитале лизинговой компании «Аквариус» считает «еще одним этапом в построении своей программы финансовой поддержки партнеров». Напомним, не так давно группа «Аквариус» приобрела акции еще одной финансовой организации — банка «Солидарность». 

 Предыдущие публикации:
2003-02-18   Группа «Аквариус» вошла в состав акционеров банка «Солидарность»
 В продолжение темы:
2003-04-08   «Аквариус» решил помогать партнерам

 

← февраль 2003 20  21  23  24  25  26  27  28  29 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!