На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-18 на главную / новости от 2003-2-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 февраля 2003 г.

Columbus IT Partner взялась помочь «Автолайну»

Компания Columbus IT Partner объявила о начале реализации проекта по внедрению в фирме «Автолайне»* своего решения, разработанного на базе автоматизированной системы управления предприятием Microsoft Business Solutions–Axapta.

По утверждению Columbus IT Partner, у руководства «Автолайна» возникло желание заняться автоматизацией в связи с разрозненностью данных и ростом объема перевозок. Это привело к тому, что «стандартные российские решения» перестали справляться с оборотами компании. Официального конкурса заказчик не проводил, но в течение 2002 года специалисты «Автолайна» проводили анализ существующих на рынке решений и имеющихся поставщиков корпоративных систем.

Как рассказала IT-daily в Columbus IT Partner, на сегодняшний день завершено предпроектное обследование предприятия и реализуется разработка технического задания и настройка прототипа решения. В рамках первого этапа, завершение которого предполагается к концу лета - началу осени, подрядчик планирует разработать и внедрить транспортный модуль, позволяющий автоматизировать учет путевых листов, управление издержками и некоторые другие операции. В это же время должно начаться внедрение модулей «Бухгалтерия», «Бюджетирование» и «Склад».

На втором этапе компания планирует внедрить модули «Основные средства» и «Зарплата», а также «довнедрить» три вышеупомянутых модуля. Сроки выполнения данного этапа будут определены заказчиком по мере работы над проектом.

В компании рассказали также, что на текущий момент заказчиком принято решение об автоматизации 20 рабочих мест, но, возможно, это число в ходе проекта увеличится до 100.

Стоимость проекта сотрудники Columbus IT Partner назвать отказались, однако сообщили, что цена одной лицензии составляет от 1 до 2,5 тыс. $.

*Компания «Автолайн» осуществляет пассажирские перевозки в автобусах по городским и пригородным маршрутам Москвы.

 

← январь 2003 12  13  14  17  18  19  20  21  24 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!