На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-18 на главную / новости от 2003-2-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 февраля 2003 г.

“Сургутнефтегаз” и SAP развивают сотрудничество

Компании “Сургутнефтегаз” и SAP подписали договор на внедрение в одной из крупнейших российских нефтегазовых компаний (третье место по объемам добычи и переработки углеводородов) решений на платформе mySAP.com.

Это уже четвертый договор такого рода, заключенный ими начиная с 1994 г. Предыдущие три обеспечили развертывание в восьми подразделениях и аппарате управления компании ряда контуров системы SAP R/3, к которым в настоящее время обращаются 3000 пользователей.

Сегодня с помощью R/3 ведется учет материальных и финансовых потоков, осуществляется управление имуществом, а также сбытом нефти и нефтепродуктов. Год назад был завершен проект реализации налогового учета. Идут работы по автоматизации в рамках SAP R/3 параллельного выпуска отчетности по российским стандартам и GAAP. В настоящее время внедряется решение по управлению персоналом mySAP HR.

В планах “Сургутнефтегаза” развертывание многих других бизнес-приложений SAP, в том числе средств стратегического управления предприятием. Уже сегодня в продуктивном режиме эксплуатируется модуль SAP BW (компонент mySAP BI), а в дальнейшем планируется совместное использование SAP BW (SAP Busines Information Warehouse) и SAP SEM (SAP Strategic Enterprise Management) в качестве инструмента для анализа и моделирования бизнес-процессов.

С. С.

 

← январь 2003 12  13  14  17  18  19  20  21  24 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!