На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-8 на главную / новости от 2002-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2002 г.

EMC будет работать с одним российским дистрибьютором

В четверг, 7 февраля, компании OCS и EMC объявили о том, что ими подписано дистрибьюторское соглашение*. По его условиям OCS получила право поставлять на российский рынок весь спектр систем хранения и управления данными, выпускаемых EMC. Кроме того, соглашение предусматривает организацию на базе OCS демонстрационной лаборатории, оборудование для которой EMC предоставит на «льготных условиях», создание сервисного центра и двух (в Москве и в Санкт-Петербурге) центров технической поддержки.

В планы компаний входит также проведение ряда маркетинговых мероприятий, связанных с продвижением продукции EMC, и авторизация к концу текущего года 20-30 дилеров OCS.

По словам президента OCS Максима Сорокина, в прошлом году оборот компании от продаж систем хранения данных составил около 4,5 млн $**. В этом году, благодаря, в том числе, продажам продуктов своего нового вендора, компания рассчитывает превысить этот показатель более чем в два раза.

*Прежде системы хранения данных EMC использовала при реализации проектов компания «ТехноСерв» (прямой VAR-партнер EMC). Решения данного производителя поставляют в Россию также Bull, Dell и Siemens (в рамках соответствующих OEM-соглашений). По словам генерального менеджера «EMC Россия-СНГ» Люка Бруне (Luc Brunet), в планы компании не входит изменение схемы продаж своих систем на российском рынке, и OCS будет оставаться ее единственным дистрибьютором. По крайней мере, в течение ближайшего года.

**OCS также поставляет на российский рынок системы хранения данных Compaq, Hewlett-Packard и Sun Microsystems.

 В продолжение темы:
2002-03-22   OCS подвела итоги года
2003-02-03   После года совместной работы OCS и EMC придумали новую партнерскую программу
2008-01-22   Люк Брюне ушел из EMC

 

← январь 2002 4  5  6  7  8  10  11  12  13 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!