На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-3 на главную / новости от 2003-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2003 г.

НОК превращает ЛВС «Мечела» в центральную информационную сеть

В настоящее время на Челябинском металлургическом комбинате «Мечел» ведутся работы по созданию центральной информационной сети предприятия. Об этом IT-daily рассказали в российском представительстве компании 3Com, техника которой используется в данном проекте.

Работы ведет фирма «Национальная оптическая конференция» (НОК), специализирующаяся на строительстве сетей и информационных систем для предприятий металлургической промышленности и являющаяся российским стратегическим партнером американской фирмы.

НОК работает с «Мечелом» более четырех лет. Еще в 1999 году московская компания реализовала на металлургическом комбинате проект по созданию локальной вычислительной сети на 1000 пользователей. Тогда НОК проложила на территории завода ВОЛС протяженностью 20 км, создала структурированную кабельную систему и установила телефонную станцию.

В новом проекте компании предстоит проложить еще около 30 км волоконно-оптического кабеля и подключить к сети около 3 тыс. пользователей. Как и при создании ЛВС, московская фирма использует технику производства компании 3Com: коммутаторы Switch 4050 и продукты семейства OfficeConnect (различные модемы, коммутаторы, маршрутизаторы, концентраторы, сетевые экраны и т. д.).

К настоящему времени НОК выполнила проект наполовину. Компания проложила около 17 км оптического кабеля и подключила порядка полутора тысяч пользователей.

По словам участников проекта, точные сроки его выполнения назвать сложно, поскольку по мере выполнения работ, определенных техническим заданием, возникают дополнительные задачи, требующие оперативного решения. Но проект долговременный и рассчитан в общем на год.

 

 Предыдущие публикации:
2000-05-22   3Com вступила в альянс с российскими дистрибутором и системным интегратором

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!