На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-3 на главную / новости от 2003-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2003 г.

Софт для мониторинга сетей

Alchemy Lab выпустила новую версию своей программы сетевого мониторинга Alchemy Eye, которая впервые стала доступна в январе на сайте службы регистрации программ SoftKey.ru. Программа Alchemy Eye 4.4 работает как с одиночными серверами и небольшими сетями, так и с сетевыми инфраструктурами из сотен серверов.

Программа постоянно проверяет состояние и доступность серверов с помощью разнообразных сетевых протоколов и сервисов (включая ping, TCP/IP, NT service state, NT Event Log, HTTP URL, HTTPS), свободное место на диске, существование файла. При обнаружении проблем она оповещает администратора по электронной почте, мобильному телефону, пейджеру или ICQ.

Поскольку Alchemy Eye использует архитектуру подключаемых модулей, пользователь может расширять функциональность программы, добавлять новые виды оповещения, способы проверки серверов и другие возможности.

Программа имеет настраиваемый, основанный на шаблонах веб-интерфейс и составляет на основе данных мониторинга различные статистические отчеты.

А. Е.

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!