На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-3 на главную / новости от 2003-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2003 г.

«Прайм Груп» и «Совинформспутник» автоматизируют систему ГЗК

К настоящему времи компании «Совинформспутник» и «Прайм Груп» выполнили проект по обновлению Цифровой картографической основы (ЦКО) города Москвы. Заказчик системы — Московский земельный комитет (Москомзем). Об этом IT-daily рассказал руководитель подразделения геоинформационных систем (ГИС) «Прайм Груп» Антон Даниленко.

К выполнению работ фирмы приступили в октябре прошлого года после того, как совместно победили в конкурсе, объявленном заказчиком. В тендере, помимо названных компаний, принимали участие МАГП (Московское аэрогеодезическое предприятие) и ГУЗ (Государственный университет по землеустройству).

В рамках данного проекта специалистами «Прайм Груп» и «Совинформспутника» проводилось частичное обновление планшетов ЦКО г. Москвы и разработка комплекса программных средств для автоматизации процессов, связанных с последующим использованием ЦКО. Кроме того, была разработотана объектная модель данных для хранения связанной с ЦКО семантической информации, которую заказчик станет использовать для работы в геоинформационной системе. Работы выполнялись в сотрудничестве с ГУП «Мосгогеотрест» и Институтом ГИС ФКЦ «Земля».

При создании ЦКО использовались платформа ГИС Intergraph GeoMedia.

Стоимость подобного проекта, по данным IT-daily, составляет несколько сотен тысяч долларов. 

 Предыдущие публикации:
2001-02-07   Москомзем проводит закрытый тендер
 В продолжение темы:
2006-06-15   «Прайм Груп» доверили усовершенствование системы ГЗК

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!