На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-3 на главную / новости от 2003-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2003 г.

Новокузнецкий банк выбрал себе АБС

В понедельник, 3 февраля, компания «Форс» объявила о том, что начала проект по поставке и внедрению автоматизированной банковской системы собственной разработки «Ва-Банк» новокузнецкому филиалу коммерческого банка «Форбанк».

Как рассказала IT-daily маркетолог банковского направления компании «Форс» Галина Цатурян , подписание договора с заказчиком состоялось сегодня. Открытого тендера по выбору системы и ее поставщика клиент не проводил. Выбор в пользу АБС «Ва-Банк» был сделан сотрудниками «Форбанка» на основании собственных исследований аналогичных программных продуктов, присутствующих на рынке.

Весь проект рассчитан на четыре месяца. Внедрением АБС будут заниматься специалисты регионального филиала разработчика — компании «Форс-Регион». Новая автоматизированная банковская система должна заменить собой АБС фирмы «Кворум», которой в банке пользовались раньше.

Согласно договору с заказчиком, в составе системы «Ва-Банк» должны быть поставлены базовые модули: «Ядро», «Главная книга», РКЦ, «Прогнозы», «Транзакции и документы», «Картотеки», а также «Кредиты», «Депозиты», «Депозитарий ценных бумаг» и «Внутренняя бухгалтерия банка». В настоящее время «Форбанк» приобрел лицензию на создание десяти автоматизированных пользовательских рабочих мест. Поставка компьютерного оборудования в рамках данного проекта не планируется.

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!