На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-3 на главную / новости от 2003-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2003 г.

1С:Предприятие послужит Вооруженным Силам России

28 ноября 2002 года Министерство обороны РФ утвердило итоги тендера на поставку программных продуктов (ПП) для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности Вооруженных Сил РФ и обучение пользователей.

По результатам тендера была выбрана единая линейка программных продуктов системы "1С:Предприятие 7.7" и определен их поставщик - ЗАО "Эврика".

На начало 2003 года Министерству обороны уже поставлено более 6500 комплектов программных продуктов, в том числе "1С:Воинская часть", "1С:Бухгалтерия для распорядителей бюджетных средств", "1С:Свод отчетов", "1С:Зарплата и Кадры".

Предназначенные для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности воинских частей и учреждений Министерства обороны программные продукты фирмы "1С" разработаны в тесном сотрудничестве с ведущими отраслевыми институтами МО РФ. В них учтены особенности ведения учета и подготовки отчетности в воинских частях и организациях Министерства обороны РФ, состоящих на бюджете.

Методология ведения учета соответствует требованиям законодательства и отражает как положения нормативных документов Министерства финансов РФ, так и требования директив и приказов Министра обороны РФ.

Программный продукт "1С:Воинская часть" сертифицирован на соответствие требованиям руководящих документов Гостехкомиссии России по безопасности информации (сертификат Министерства обороны РФ № 40 от 26 июня 2000 г.).

Поставленные программные продукты обеспечат потребности 80% финансовых органов Вооруженных Сил РФ всех уровней - от воинских частей до центральных управлений - в программах автоматизации бухгалтерского учета и автоматизированной подготовки отчетности, а также потребности 90% распорядителей бюджетных средств в программах консолидации отчетности, представляемой нижестоящими финансовыми органами.

Внедрение этих программных продуктов позволит реализовать сквозную автоматизацию бухгалтерского учета, оперативно собирать регламентированную отчетность от учреждений, состоящих на бюджете и передавать консолидированные данные в вышестоящие организации, в том числе в электронном виде.

А.Л.</b>

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!