На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-3 на главную / новости от 2003-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2003 г.

Технология двумерных штрих-кодов на службе автопредприятий

Symbol Technologies объявила, что автотранспортное предприятие Old Dominion Freight Line, специализирующееся главным образом на доставке мелких партий грузов, внедряет карманные компьютеры и технологию сканирования двумерных штрих-кодов для достижения максимальной эффективности работы и повышения качества обслуживания клиентов.

Более 1700 водителей Old Dominion Freight Line получат сверхпрочные микрокомпьютеры Symbol PDT 7500, которыми они смогут пользоваться во время каждой погрузки и при движении по маршруту. Это чрезвычайно прочное устройство, выдерживающее многократные падения на бетон.

Компьютер Symbol позволяет водителю, где бы он ни находился, собирать и передавать по глобальной радиосети оперативную информацию, важную для управления маршрутами и заказами.

Чтобы учитывать данные, которые не поступают по сети, компьютер сканирует и генерирует штрих-код PDF417, содержащий информацию о грузоотправителе, после чего эта информация вместе с данными о доставке, оплате груза клиентом или отказе от услуги (заносится водителем вручную) передается на сервер базы данных в штаб-квартиру.

Благодаря этому, Old Dominion Freight Line сможет точнее отслеживать через свою новую систему каждый заказ и управлять доставкой.

А. Л.

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!