На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-21 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 21 апреля 2003 г.

 
А доля тайваньских компаний увеличилась до одной четвертой...
 
Он займется автоматизацией банков...
 
В компании появились вице-президенты...
 
Если договорится с VGB...
 
Поэтому проводит два конкурса...
 
 
 
Новый директор отвечает за региональное развитие...
 
На основе своей системы компьютерного зрения...
 
Ученые, работающие с ДНК, могут бесплатно скачать технологию веб-сервисов у IBM, которая ударными темпами прокладывает себе путь в перспективную сферу наук о жизни
 
В ближайшие месяцы Cisco Systems планирует выпустить телефон с поддержкой Wi-Fi, отметившись в новой бизнес-технологии
 
Белгородская компания ГЕТОС выпустила новый компакт-диск “Геолого-технологическое моделирование месторождений и оптимизация горных работ”, содержащий сборник приложений, документации и справочников.
 
Компания Mosmap объявила об открытии сайта “Интерактивная карта Санкт-Петербурга”, представляющего план города с детализацией до отдельных домов и возможностью поиска объекта по адресу, а также схему метрополитена города.
 
17 апреля 2003 г. в московском офисе Microsoft прошла пресс-конференция, на которой были объявлены результаты конкурса на лучшую программу для карманных персональных компьютеров (КПК) работающих под управлением операционной системы Microsoft Pocket PC 2002.
 
Корпорация Fujitsu Siemens Computers в конце прошлого года выпустила экологически чистый компьютер SCENIC S 2 Green PC.
 
Лауреаты Национальной Интернет-премии РИА определены
 
На CeBIT было представлено отечественное ПО управления контентом
 
Организаторы проекта ИВТН.ru объявили об открытии второй интернет-конференции “Информационно-вычислительные технологии в решении фундаментальных научных проблем и прикладных задач химии, биологии, фармацевтики и медицины” (ИВТН-2003), которая будет проходить с 25 апреля по 13 июня на сайте www.ivtn.ru, специально созданном для интерактивного общения, в частности проведения электронных (виртуальных) форумов по вопросам применения информационно-вычислительных технологий в науке.
 
 
 
 
 
 
 
Компания Hewlett-Packard утверждает, что с переходом на новую версию процессора Itanium 2 производительность ее серверов увеличилась почти на 50%
 
Новый стандарт безопасности ИС обкатывается на продуктах Microsoft
 
Fujitsu Siemens Computers подвела итоги финансового года
 
Испанская компания Panda Software выпустила пакет Panda Antivirus for Windows Server 2003, разработанный для нового семейства серверных ОС корпорации Microsoft.
 
Группа компаний Nikon несколько изменила внешний вид своего логотипа.
 
14 апреля Государственный Эрмитаж и компания “ГиперМетод” объявили о начале создания электронного учебника “Эрмитаж. Здания и коллекции”, предназначенного для будущих экскурсоводов музея, гидов-переводчиков и методистов.
 
Представительство корпорации Intel в странах СНГ совместно с новосибирскими компаниями “Кардинал” и “Центр F1” в рамках программы “Попробуй новый сервер!” предоставляет на тестирование фирмам Новосибирска и Кемерова серверы на базе процессоров Xeon.
 
15 апреля в Киеве состоялось открытие нового офиса “АйТи” на Украине, который стал 17-м отделением компании на территории СНГ.
 
Оператор связи“Комстар” и компании STROM telecom, Hewlett-Packard, Microsoft и IBS заключили стратегическое соглашение, в рамках которого они планируют создать для него единую интегрированную корпоративную информационную систему.
 
Корпорация Intel представила три модернизированных процессора для мобильных ПК: Pentium 4-M с тактовой частотой 2,50 ГГц и Celeron с тактовыми частотами 2,20 ГГц и 1,26 ГГц.
 
Корпорация Intel выпустила программное средство Intel Thread Checker 1.0 для выявления трудно распознаваемых причин сбоев в работе приложений, написанных для систем на базе процессоров Pentium 4 и Xeon с технологией Hyper-Threading.
 
Корпорация “Галактика” провела в Архангельске вместе со своим локальным партнером “Фалькон плюс” и Институтом экономики, финансов и бизнеса Архангельского государственного технического университета семинар “Эффективное управление предприятием с использованием современных информационных технологий”, в котором приняли участие более пятидесяти представителей предприятий Архангельской области.
 
Неиспользованная часть гранта, выданного DARPA на финансирование разработки операционной системы open-source OpenBSD, отозвана по неизвестным причинам
 
Из-за дефекта последнего обновления Microsoft Office 2000 приложение многократно требует от некоторых пользователей зарегистрировать его
 
← 18 апреля 2003 22 апреля 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!