На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-21 на главную / новости от 2003-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2003 г.

Все о горных работах и недропользовании

Белгородская компания ГЕТОС выпустила новый компакт-диск “Геолого-технологическое моделирование месторождений и оптимизация горных работ”, содержащий сборник приложений, документации и справочников.

На диске можно найти программу Geoblock версии 1.5.3, предназначенную для геолого-технологического моделирования, прогноза обогащаемости и подсчета запасов месторождений.

В поставку входит тестовая база данных условного месторождения с исходными таблицами, файлами контуров и моделей, которая может послужить для обучения геологическому моделированию, оценке раскрытия минералов руд и ведению подсчета запасов.

Кроме того, здесь есть база данных по 3000 минералам. Geoblock представляет собой приложение с открытым кодом и поставляется с исходными текстами, вспомогательными библиотеками и комплектом документации для пользователей и разработчиков, желающих принять участие в развитии российского проекта в области геологии и горного дела и дополнить программу своими собственными модулями.

Помимо приложения Geoblock, на диске можно найти коллекцию русскоязычной документации по некоторым популярным геологическим и горным системам, справочник по действующим в России законам и нормативам геолого-маркшейдерского дела и недропользования.

О. Б.

 

← март 2003 15  16  17  18  21  22  23  24  25 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!