На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-21 на главную / новости от 2003-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2003 г.

«Ингосстрах-Союз» заключил соглашение с «Диасофт»

Компания «Диасофт» объявила о том, что подписала с московским банком «Ингосстрах-Союз» контракт, по условиям которого выполнит комплексную автоматизацию деятельности как названного банка, так и московского «Народного банка сбережений» и иркутского «Сибрегионбанка».

Как рассказал начальник управления информационных технологий «Ингосстрах-Союза» Валерий Баклонов, два года назад «Автогазбанк» провел конкурс по выбору системы автоматизации своей деятельности. По его результатам была выбрана система 5NT фирмы «Диасофт». Ее введение в промышленную эксплуатацию в «Автогазбанке» было реализовано в начале этого года (всего было автоматизировано около 100 рабочих мест).

Вслед за этим акционером всех упомянутых выше банков было принято решение об их присоединении к «Ингосстрах-Союзу». Когда возникла необходимость провести автоматизацию их деятельности, «Ингосстрах-Союз», по словам г-на Баклонова, конкурса не организовывал. Им было проведено исследование существующих на рынке систем и учтен опыт внедрения 5NT в «Автогазбанке».

Контракт, подписанный с «Диасофтом», предполагает внедрение модулей Banking, Dealing и Custody в головном офисе («Ингосстрах-Союз»), «Народном банке сбережений», «Сибрегионбанке» и еще пяти филиалах.

Валерий Баклонов рассказал также, что 5NT на сегодняшний день уже внедряется в «Ингосстрах-Союзе», а в остальных банках ведутся работы по подготовке к установке системы. Все работы предполагается завершить к концу текущего года (тогда же должно завершиться объединение банков и филиалов). В общей сложности система автоматизации банковской деятельности будет установлена на 315 рабочих местах.

Поставку необходимых заказчику для реализации проекта внедрения 5NT аппаратных продуктов осуществляют, по словам г-на Баклонова, около десяти компаний, одной из которых является «Оптима».

Стоимость проекта Валерий Баклонов не назвал, сославшись на коммерческую тайну. В «Диасофте» IT-daily рассказали, что цена лицензии 5NT на одно рабочее место составляет 990 $ (без учета модулей).

 

← март 2003 15  16  17  18  21  22  23  24  25 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!