На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-21 на главную / новости от 2003-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2003 г.

“Комстар” строит новую КИС вместе с лидерами ИТ-рынка

Известный оператор связи, оказывающий широкий диапазон телекоммуникационных услуг в 50 городах России, в том числе Москве,“Комстар” и компании STROM telecom, Hewlett-Packard, Microsoft и IBS заключили стратегическое соглашение, в рамках которого они планируют создать для него единую интегрированную корпоративную информационную систему.

Проект, рассчитанный на два года, базируется на современных комплексных программных решениях для операторов связи, соответствующих международным стандартам eTOM.

В настоящее время “Комстар” заканчивает строительство мультипротокольной пакетной сети нового поколения, способной предоставлять широкий набор услуг с гарантированным качеством (сквозной контроль уровня сервиса QoS и CoS).

Создается центр обработки вызовов, внедряются системы управления отношений с клиентами (CRM) и планирования ресурсов (ERP). При эксплуатации сети важную роль будут играть подсистемы сбора данных о предоставляемом сервисе, тарификации различных классов IP-трафика и расчетов за комплексные услуги связи. Интеграция всех корпоративных баз данных позволит значительно повысить эффективность деятельности компании и прежде всего поднять качество обслуживания клиентов.

Информационная система “Комстара” создается на базе программных решений чешской компании STROM telecom, разрабатывающей и производящей коммутационное оборудование, прикладные системы и технологии для предприятий связи. Она же выступает в роли системного интегратора. В проекте будут использованы аппаратные платформы НР и программное обеспечение Microsoft.

Разработка концепции ИС для управления предприятием на базе ключевых показателей деятельности, развертывание системы управления проектами, организация менеджмента качества, создание хранилища данных, применение технологии OLAP — все это возлагается на компанию IBS.

С. С.

 

← март 2003 15  16  17  18  21  22  23  24  25 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!