На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-21 на главную / новости от 2003-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2003 г.

Capvidia BVBA автоматизирует склад производителя картона

В понедельник, 21 апреля, нижегородский филиал фирмы Capvidia BVBA объявил о завершении первого и начале второго этапа проекта по автоматизации склада готовой продукции компании «Стора Энсо Пакаджинг»*.

Как расказали IT-daily в Capvidia, работы по проекту начались в октябре прошлого года. Исполнителя и систему для автоматизации заказчик выбрал по итогам закрытого тендера. Автоматизацию склада фирма «Стора Энсо Пакаджинг» решила проводить на базе системы, разработанной Capvidia BVBA на основе своих технологий компьютерного зрения. (Считывание информации с этикетки поступающего или уходящего со склада товара производится на базе технологий обработки видеоизображения и распознавания символов — OCR).

На первом этапе, который завершился в декабре, Capvidia поставила и провела монтаж необходимого оборудования, а также инсталлировала базовую версию системы на одном конвейере завода «Стора Энсо Пакаджинг».

После анализа работы было решено добавить к уже установленной видеокамере еще одну, что позволило бы считывать информацию о товаре при произвольном расположении этикетки. Кроме того, у заказчика возникла необходимость вести учет не помеченных этикетками паллет. Данный объем работ планируется сделать на втором этапе. Его Capvidia рассчитывает завершить через месяц.

После того как работа системы будет опробована на одном конвейере, заказчик рассчитывает автоматизировать и два других конвейера, функционирующих на данном заводе.

Стоимость проекта не разглашается.

*«Стора Энсо Пакаджинг» является производственным подразделением компании Stora Enso и специализируется на изготовлении транспортной упаковки из гофрированного картона.

 

← март 2003 15  16  17  18  21  22  23  24  25 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!