На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-21 на главную / новости от 2003-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2003 г.

Проект “Эрмитаж”

14 апреля Государственный Эрмитаж и компания “ГиперМетод” объявили о начале создания электронного учебника “Эрмитаж. Здания и коллекции”, предназначенного для будущих экскурсоводов музея, гидов-переводчиков и методистов. Они будут проходить обучение в компьютерном классе Молодежного центра “Эрмитаж” в Главном штабе, а также издание будет распространяться как методическое пособие. Предполагается, что сертификация по курсу “Эрмитаж. Здания и коллекции” станет обязательной для всех специалистов, проводящих экскурсии в Эрмитаже.

В качестве рабочих инструментов для создания мультимедиа-издания используются средство построения электронных учебников eLearning Office 3000” и конструктор мультимедиа-приложений HyperMethod 3.5, разработанные компанией “ГиперМетод”.

В издание войдут более 600 лекций о собраниях Эрмитажа, 300 электронных репродукций, архитектурные планы и панорамные изображения залов крупнейшего музея, а также “Словарь художников и архитекторов” и “Словарь искусствоведческих терминов”.

В структуру учебного курса будут включены контрольные задания и расширенная система тестов, позволяющие определить знания специалистов о расположении коллекций и способность выстроить оптимальный маршрут осмотра.

А. Л.

 

← март 2003 15  16  17  18  21  22  23  24  25 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!