На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-21 на главную / новости от 2003-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2003 г.

Thread Checker 1.0 поможет разобраться с Hyper-Threading

Корпорация Intel выпустила программное средство Intel Thread Checker 1.0 для выявления трудно распознаваемых причин сбоев в работе приложений, написанных для систем на базе процессоров Pentium 4 и Xeon с технологией Hyper-Threading.

В Thread Checker применен усовершенствованный механизм отслеживания процесса исполнения программ и обнаружения именно тех строк кода, которые приводят к сбоям. При этом возникшие проблемы классифицируются по категориям (ошибки и предупреждения), а значения переменных, строки кода и список, отражающий последовательность вызовов, выводятся на экран компьютера для последующего анализа.

Как утверждают представители Intel, в ходе бета-тестирования инструмента Thread Checker удалось выявить и устранить целый ряд сбоев, причины которых долгое время оставались неясными, а также найти ошибки, о существовании которых разработчики и не подозревали.

Наряду с ПО Thread Checker корпорация предлагает пакет средств разработки программного обеспечения, включающий в себя компиляторы Intel C++ и Fortran, программы диагностики ПО VTune и библиотеку программ Integrated Performance Primitives.

Стоимость коммерческой лицензии на Intel Thread Checker 1.0 с программой диагностики и анализа производительности ПО Intel VTune для одного пользователя составляет 1198 долл. Программу можно загрузить через Интернет (адрес -- www.intel.com/software/products), а со II квартала 2003 г. она появится и у реселлеров.

И. Л.

 

← март 2003 15  16  17  18  21  22  23  24  25 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!