На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-21 на главную / новости от 2003-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2003 г.

«Астра СТ» построит защищенные сети в Центральной Европе

На этой неделе состоятся переговоры между руководством челябинской компании «Астра СТ» и представителями VGB*. Об этом IT-daily рассказал генеральный директор российской фирмы Игорь Туманов.

По словам г-на Туманова, VGB планирует привлечь «Астру СТ» для реализации телекоммуникационных проектов на АЭС Центральной Европы. В частности, пока речь идет о Польше и Чехии. Основанием для приглашения челябинской фирмы к сотрудничеству послужило то, что «Астра СТ» уже около восьми лет работает с предприятиями Минатома, который, в свою очередь, сотрудничает с VGB по различным программам ТАСИС, связанным с ядерной безопасностью.

В случае успешных переговоров, по утверждению Игоря Туманова, «Астре СТ» будет поручено построить на атомных объектах названных стран защищенные (физически и информационно) телекоммуникационные сети: собственно структурированные кабельные системы, сети передачи данных, телефонные сети, сети видеонаблюдения и т. п.

Г-н Туманов отметил, что на этом сотрудничество между «Астрой СТ» и VGB, возможно, не завершится. Компания планирует предложить ассоциации свое программно-аппаратное решение по обеспечению информационной безопасности, разработкой которого занимается в настоящее время.

*VGB - техническая ассоциация операторов крупных электростанций (включая АЭС). Сегодня эта организация объединяет около 450 фирм, занимающихся, в числе прочего, поддержкой безопасности, работоспособности и эффективности всех видов электростанций, регулированием деятельности в области атомной энергии в Германии и Европейском сообществе, подготовкой кадров для атомной энергетики, исследовательской деятельностью.

 

 Предыдущие публикации:
2003-04-17   «Астра СТ» собирается обеспечить атомную промышленность системой безопасности

 

← март 2003 15  16  17  18  21  22  23  24  25 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!