На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-29 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 29 января 2007 г.

 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве и Санкт-Петербурге…
 
В качестве поставщика серверов HP Integrity Superdome…
 
Во всяком случае, по трем госконтрактам…
 
Depo Computers…
 
На почти 300 миллионов рублей…
 
Остальные пять заданий были распределены между «Ростелекомом», «Метрокомом» и СЗТ…
 
Правда, со второго раза…
 
Подготовить их поручено гендиректору компании…
 
Но их «освоением» будет заниматься исходя из оценки целесообразности инвестиций…
 
Где автоматизировал 30 рабочих мест…
 
За две недели жизни в Майрхофене потратили примерно 1100 евро, но...Майрхофен мы покупали в турфирме. Могу точно сказать, что при желании и необходимых знаниях (которых перед поездкой не было), не проигрывая в качестве, можно было отдохнуть в Майрхофене и за ...
 
Специалисты “СНИИП-СИСТЕМАТОМ” приступили к пусконаладочным работам в реакторах третьего и четвертого энергоблоков АЭС “Богунице” (Словакия).
 
В Самаре объявили о начале VI-го очно-дистанционного конкурса компьютерного проектирования, дизайна и графики “Творчество-2007”.
 
Компания Canon представила сетевую охранную видеокамеру VB-C300.
 
Kraftway приступила к выпуску предназначенных для домашнего использования ПК Idea KR71 на базе четырехъядерных процессоров Intel.
 
PCI-SIG сообщила о выходе спецификации PC Express версии 2.0 (PCIe 2.0).
 
Слухи о скором появлении версии 8.1 платформы “1С:Предприятие” начали бродить в ИТ-сообществе уже достаточно давно.
 
“Сфера Бизнес Системы” является эксклюзивным дистрибьютором технологий потокового программного обеспечения американской фирмы Ardence в России и других странах СНГ.
 
Платформа коллективной работы IBM Lotus Sametime 7.5 пополнилась функционалом Movi, обеспечивающим видеоконференцсвязь в режиме “click-to-call”.
 
“Смарт Лайн Инк” объявила о начале публичного тестирования версии 6.1 программного продукта DeviceLock.
 
И преобразовала один из департаментов в отдельную компанию…
 
В мире современных компьютеров новые и мощные процессоры Intel и AMD работают с предельными скоростями, которые требуют сверхмощного импульсного источника питания (SWS) и в то же время стабильной подачи электроэнергии к каждому компоненту ПК, такому как системная плата, графический процессор, жесткие диски, приводы DVD и другие периферийные устройства. Любители и конечные пользователи могут собрать ПК серверного типа или игровой компьютер; однако элементарная подгонка и разгонка может потребовать от SWS дополнительной мощности.
 
Pretec i-Disk Micro Reader представляет собой один из самых миниатюрных в мире считывателей карт памяти со стильным дизайном и высокой скоростью передачи данных. Он предназначен специально для карманных устройств и снабжен крышкой округлой формы, которая защищает его от любых физических повреждений при его ношении вместе с сотовым телефоном или КПК. С его помощью можно передавать, копировать или синхронизировать свои любимые записи МР3, данные или даже мелодии звонка через любой стандартный кабель USB. Pretec i-Disk Micro Reader — идеальное дополнение к современному мобильному устройству.
 
NC3000 — это охлаждающая подставка, специально предназначенная для ноутбуков. Она повышает теплоотдачу, а регулируемое положение клавиатуры уменьшает усталость кистей рук при продолжительной работе. Поворачивая ноутбук, вы сможете демонстрировать изображение на экране другим участникам совещания или дискуссии. Легкая, тонкая и удобная в переноске, эта подставка хороша для применения в любом месте.
 
Intel представила беспроводной сетевой адаптер Intel Next-Gen Wireless-N, в основу которого легли предварительные спецификации стандарта 802.11n.
 
За это решил взяться создатель системы…
 
Компания G-Alantic Enterprise представляет корпус для ПК с форм-фактором Mini-ITX GA677iBK, который идеально подходит для персональных компьютеров или других малогабаритных приложений в большинстве промышленных встроенных систем. Изящный и прочный, он поддерживает любые системные платы Mini-ITX размером 170 мм х 180 мм и оснащен двумя портами USB на лицевой панели. К промышленным встроенным системам относятся терминалы POS/POI, информационные киоски, цифровые видеорекордеры, автомобильные ПК, станции для обработки транзакций, тонкие клиенты, банкоматы, NAS, веб-телефоны, терминальные платформы и т.п.
 
Для начала создатель новой системы намерен завоевать не менее 10% рынка…
 
Компания “ФОРС — Центр разработки” заключила партнёрское соглашение с корпорацией ЕМС.
 
В целом заказчик остался доволен…
 
В версию 8.1 ПО ABBYY FineReader Engine — добавлена поддержка иврита и тайского языка, а также нового архивного формата PDF/Archive.
 
На примере волгоградского подразделения…
 
Компания Nokia объявила о некоторых итогах своей деятельности в России в прошлом году. Правда, финский производитель телекоммуникационного оборудования привел только один показатель — объем «чистых» продаж. Он составил 1 млрд 518 млн евро. По результатам 2005 года такой показатель равнялся 1 млрд 410 млн евро.
 
Тарифы на электричество становятся все выше и выше с каждым годом, что обусловлено продолжением использования большей частью таких традиционных исчерпаемых источников энергии, как нефть, газ или каменный уголь. Для того, чтобы производить электричество из солнечного света, компания Ace Asia представила две новые модели Bluetooth GPS-приемников с питанием от солнечных батарей - FGPSSBT02 (с процессором SiRF Star III) и FGPXSBT01 (с процессором Xemics). Это очень компактные, простые в использовании, многоканальные устройства.
 
За компьютеры и ПО…
 
Израильская компания Aladdin Knowledge Systems сообщила о том, что разработанная ею интегрированная система фильтрации контента eSafe отобрана для финальной стадии конкурса SIIA Codie Awards 2007.
 
Группа компаний ИНЭК и страховое общество “Якорь” завершили опытную эксплуатацию новой версии системы “ИНЭК-Страховщик 5.01”, получившей название “Интеграция”.
 
Компания Trend Micro начала реализацию программы продвижения на российский рынок WorryFree Security — семейства решений для предприятий малого и среднего бизнеса.
 
В связи с активным развитием бизнеса, организацией новых направлений деятельности и значительным ростом числа сотрудников московская компания “Ай-Теко” переехала в новый офис.
 
Рост производительности современных микропроцессоров сдерживается уже не столько параметрами отдельных транзисторов, сколько схемами межсоединений между ними.
 
Компания “Терра Принт”, стала дистрибьютором Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH в области копировального оборудования и многофункциональных устройств.
 
Компания A-Data выпустила линейку карт памяти — CompactFlash Turbo.
 
Компания Kingston Technology анонсировала персональный медиаплеер K-PEX.
 
В середине января в Лондоне состоялась популярная выставка образовательных технологий — BETT-2007.
 
ЗАО “Актион-Медиа”, образованное осенью 2005 г. путём объединения ИД “Главбух”, ЗАО “Финансовая Россия” и ИД “Актион-пресс”, намерено выпустить на рынок онлайновый продукт под названием “Система Главбух”.
 
Компания Sun Microsystems присвоила российской фирме Naumen, статус ISV-партнёра.
 
3.5-дюймовый одноплатный компьютер SBC-A830 с процессором AMD Geode LX 800, имеющим очень низкий уровень энергопотребления (потребляемая мощность менее 1 Ватт) является идеальной интегрированной компьютерной платформой начального уровня для безвентиляторного использования в различных промышленных приложениях. Он полностью оптимизирован для предоставления невиданных по своему богатству функциональных возможностей в компактном форм-факторе, с наилучшим на настоящий момент показателем соотношения производительности на единицу потребляемой энергии и хорошим выбором дополнительных свойств, способных удовлетворить потребности почти во всех облястях применения. Таким образом, одноплатный компьютер SBC-A830 обеспечивает разноплановость своего использования в промышленных системах управления, интеллектуальных терминалах, домашних автоматизированных системах, а также на рынке интегрированных бизнес-приложений.
 
Гибридный корпус для жестких дисков TB-M12F отличается удобством выбора между различными интерфейсами: USB 2.0, FireWire и внешним Serial ATA (eSATA). Благодаря экранированному внешнему кабелю SATA предоставляется возможность защищенной высокоскоростной передачи данных между корпусом и персональным компьютером, поддерживающим eSATA. Еще большую гибкость подключения TB-M12F предоставляет с помощью имеющегося в комплекте переходного кабеля FireWire с 6-контакт. на 9-контакт. разъем, - он обеспечивает соединение с портом FireWire 400 любого ноутбука или настольного компьютера. Функция автоматического сокращения скорости вращения шпинделя жесткого диска гарантирует эффективную работу при уменьшенном энергопотреблении. Когда ноутбук или настольный компьютер переходит в «спящий режим», корпус TB-M12F замедляет жесткий диск, минимизируя энергопотребление. Жесткий диск автоматически разгоняется, когда главная система «просыпается».
 
Adobe Portable Document Format (PDF), уже ставший неофициальным стандартом электронных документов, скоро получит официальное признание
 
Новое произведение художественной литературы написано целиком в формате коротких текстовых сообщений
 
Студия Fox television пытается выяснить, кто опубликовал последние эпизоды телесериалов "24" и "The Simpsons".
 
В результате взрывного роста количества онлайновых видеоматериалов и слияния ПК с телевизором в ближайшие пять лет интернет революционизирует телевидение, заявил в субботу председатель правления Microsoft
 
← 28 января 2007 30 января 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!