На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-29 на главную / новости от 2007-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2007 г.

Грядёт эра онлайновых правовых систем

ЗАО “Актион-Медиа”, образованное осенью 2005 г. путём объединения ИД “Главбух”, ЗАО “Финансовая Россия” и ИД “Актион-пресс”, намерено выпустить на рынок онлайновый продукт под названием “Система Главбух”. Он предназначен для предоставления правовой и экспертной информации с применением оригинального механизма поиска по узкоспециализированному контенту с использованием фирменных словаря синонимов и тезауруса. Продукт является результатом работы подразделения “Актион-диджитал”, многие из сотрудников которого ранее являлись специалистами ракетно-космической корпорации “Энергия” и имеют большой опыт работы с базами данных и гипертекстовыми документами сложной структуры.

По мнению разработчиков, идея создания подобной программы возникла давно, аналогичные ресурсы есть в большинстве западных стран, где доступ к правовой и экспертной информации возможен в режиме on-line. В России же массовое распространение систем правовой информации (СПС) в электронной форме началось раньше победного шествия Интернет. При этом лидеры данного рынка (ГАРАНТ и “Консультант Плюс”) построили огромную дилерскую сеть с собственной курьерской доставкой обновлений СПС, на что ушло более 15 лет. Всего же в этой сфере, по некоторым оценкам, занято свыше 20 тыс. человек, а ежегодный объём рынка услуг такого рода в России оценивается примерно в 500 млн. долл.

Генеральный директор ЗАО “Актион-Медиа” Сергей Панов говорит: “Опытная эксплуатация данной системы показала большой интерес к не со стороны пользователей. Мы планируем быстро завоевать не менее 10% рынка СПС и в течение трёх лет занять лидирующее положение в данном сегменте. Рынок справочных систем ожидают большие перемены. Свыше 80% потенциальных потребителей нашей системы уже сейчас имеют широкополосное подключение к Интернету и используют всемирную сеть в своих профессиональных целях. Доступ к нашей системе любой клиент может получить по платному эккаунту. На наш взгляд, прирост рынка СПС будет происходить за счёт появления информационных продуктов нового типа, предоставляющих интерактивные сервисы и платную информацию по узкоспециализированным вопросам”.

Г-н Панов также утверждает, что принципиальное отличие “Системы Главбух” от традиционных справочно-правовых систем заключается в её более узком позиционировании, поскольку этот проект создан исключительно для нужд бухгалтеров. Система освещает только вопросы налогов, бухгалтерского учета, социального обеспечения работников и кадрового делопроизводства.

По словам разработчиков, общий объем вложений в данную систему составляет 8 млн. долл., из них 2 млн. уже было затрачено на разработку ПО и создание контента и свыше 6 млн. долларов будет вложено в течение нынешнего года. Продвижение продукта на рынок и его продажи конечным пользователям предполагается начать в феврале. Окупить затраты и сделать проект прибыльным планируется уже в 2008 г.

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!