На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-29 на главную / новости от 2007-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2007 г.

В Самаре стартовал конкурс “Творчество-2007”

Министерство образования и науки Самарской области, британская компания Delcam, ООО “Делкам-Самара” и “Кирилл и Мефодий”, а также некоммерческое образовательное учреждение “Творчество” объявили о начале VI-го очно-дистанционного конкурса компьютерного проектирования, дизайна и графики “Творчество-2007”. Его цель — популяризация CAD/САМ-технологий и активизация учащихся и их педагогов по использованию этих технологий в различных областях деятельности. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся и педагоги общеобразовательных учреждений, использующих ПО компании Delcam.

Дистанционный тур конкурса проводится до 17 мая. Очный тур состоится 24 мая 2007 г. Оргкомитет конкурса находится по адресу: Самара, ул. Осипенко, 14. Прием заявок и творческих работ осуществляется по электронной почте: leo-53@mail.ru.

Выбор места проведения очного тура (г. Самара) не случаен. Компания Delcam, ведущая свою историю с 1977 г. и специализирующая в области разработки систем автоматизированного проектирования для нужд автомобилестроения, судостроения, авиационной промышленности, производства товаров народного потребления и многих других отраслей, сотрудничает с образовательными учреждениями Самарской области с 1998 г. и за девять лет безвозмездно поставила в образовательные учреждения области более 250 пакетов компьютерного проектирования, дизайна и графики Art CAM for Education, которые дают возможность ещё в школе осваивать приемы и формировать навыки компьютерного моделирования, дизайна и графики, а также выполнять самостоятельные творческие проекты (от создания рисунков до изготовления готовых изделий с помощью станков с числовым программным управлением).

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!