На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-29 на главную / новости от 2007-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2007 г.

TRACE MODE 6 на АЭС в Словакии

Специалисты московской фирмы “СНИИП-СИСТЕМАТОМ” приступили к пусконаладочным работам, выполняемым в рамках внедрения автоматизированной системы контроля нейтронного потока в реакторах третьего и четвертого энергоблоков АЭС “Богунице” (Словакия). Новая АСУ ТП разработана на базе SCADA-системы TRACE MODE 6.

Информационная система принимает в реальном времени и архивирует информацию о нейтронно-физических параметрах, контролирует параметры защиты, ведет журнал тревог, инициируемых при выходе контролируемых параметров за пороговые значения. Операторский интерфейс системы позволяет отображать текущие данные, создавать архивы аналоговых и дискретных сигналов без использования внешних баз данных, просматривать архивы с помощью трендов и отчетов о тревогах, конвертировать архивы за заданный промежуток времени в текстовый формат для создания протоколов и построения графиков в MS Excel.

Проект реализован на базе рабочей станции WS-855A фирмы ICP Electronics с 1,8 ГГц процессором Pentium M, на которой установлен исполнительный модуль SCADA МРВ+. Связь SCADA TRACE MODE 6 с источниками информации организована через OPC-сервер. Цикл обмена по всем параметрам АСУТП составляет 100 мс.

Работы по внедрению АСУТП проводятся в рамках программы комплексной модернизации АЭС “Богунице”. Планируемый ввод в эксплуатацию новой АСУ ТП — март 2007 г. Аналогичный проект разработан и для другой словацкой АЭС — “Моховце”.

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!