На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-29 на главную / новости от 2007-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2007 г.

Учительница из России на BETT-2007

В середине января в Лондоне состоялась популярная выставка образовательных технологий — BETT-2007. Ежегодно в ней участвуют более 600 производителей оборудования и ПО для учебных заведений и почти 30 тыс. посетителей из разных стран мира.


На этот раз от России на выставку была приглашена Ирина Годова, учительница физики из Москвы. Она стала победителем российского этапа международного конкурса на лучшее видео с использованием интерактивного оборудования SMART. Видеоролик Ирины “Учитель физики” был признан членами российского жюри лучшей работой из тех тридцати, что прошли в финальный тур.



А в Лондоне на стенде компании SMART Technologies были представлены новые продукты, разработанные специально с учетом запросов многочисленных преподавателей со всего мира, в том числе интерактивная система SMART Board 600i. Она сочетает в себе доску прямой проекции и проектор, который закрепляется над доской, благодаря чему нет необходимости отдельно подключать мультимедиа-проектор, а преподаватели и учащиеся могут не опасаться перекрыть его световой поток. Вся система запускается одним нажатием кнопки и имеет возможность подключения дополнительного оборудования: видеомагнитофона, DVD-проигрывателя или документ-камеры.

В России это оборудование пока не представлено, но компания Polymedia намерена обеспечить поставку новинок на российский рынок.

Компания SMART Technologies организовала экскурсию в одну из школ Лондона, где практически в каждом классе установлены интерактивные доски. Как известно, в Великобритании осуществлена государственная программа по оснащению всех средних учебных заведений страны интерактивным SMART-оборудованием. Всего там установлено около 77 100 интерактивных досок.

Постепенно ими оснащаются и российские школы. Как нам стало известно, к середине нынешнего года более 100 российских школ получат новое аудио-визуальное оборудование.

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!