На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-29 на главную / новости от 2007-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2007 г.

У «Гаранта» и «Консультант Плюса» появился конкурент

На днях российский издательский холдинг (в сфере В2В) «Актион-Медиа» объявил о выпуске нового программного продукта - «Система Главбух».

Согласно официальному сообщению «Актион-Медиа», в настоящее время на рынке представлены еще две электронные справочно-правовые системы: «Гарант» и «Консультант Плюс». Их разработчики «построили огромную дилерскую сеть с собственной курьерской доставкой обновлений СПС, на что ушло более 15 лет». Всего в этой сфере занято свыше 20 тысяч работников, а объем рынка такого рода услуг в России оценивается в 500 млн $.

Принципиальное отличие «Системы Главбух» от упомянутых выше, по мнению создателя, заключается в более узкой сегментации, поскольку она подготовлена исключительно для нужд бухгалтеров. Система, в частности, освещает только вопросы налогов, бухгалтерского учета, социального обеспечения работников и кадрового делопроизводства, а в ее основе лежат авторские рекомендации по конкретным ситуациям (с гиперссылками на нормативно-правовые документы). Авторами данных рекомендаций являются руководители профильных департаментов Минфина, Налоговой службы, Минсоцздравразвития. (Все нормативные документы, включая подзаконные акты, также содержатся в базе.)

По утверждению издательского холдинга, активный этап создания «Системы Главбух» составил два года (с 2005 по 2007), а «продвижение» продукта на рынок и его продажи конечным пользователям начнутся в феврале текущего года. Первоначально «Актион-Медиа» собирается это делать своими силами, а в дальнейшем планирует организовать партнерскую сеть. В 2008 году разработчик рассчитывает полностью окупить затраты, тогда же проект должен стать прибыльным.

По словам генерального директора «Актион-Медиа» Сергея Панова, компания сразу планирует «завоевать не менее 10% рынка и в течение трех лет занять лидирующее положение в данном сегменте».

Общий объем вложений в систему «Актион-Медиа» оценивает в 8 млн $, из которых 2 млн $ было затрачено на разработку ПО и создание контента, а еще 6 млн $ будет вложено в этот проект в течение 2007 года.

Обсуждение и комментарии

Григорий - Gri-ulyanovyandex.ru
10 Nov 2007 10:04 PM
Являюсь опытным пользователем и Гаранта и Консультанта, могу точно сказать, что в ближайшие лет 5-10 новая система не сможет сравниться ни с одной из вышеупомянутых СПС.
Однако, для начинающих бухгалтеров и кадровиков вполне самодостаточная система, если они конечно не решают вопросов среднего уровня сложности и выше, если же такое случается, то новая система просто беспомощьна.
 

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!