На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-29 на главную / новости от 2007-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2007 г.

«Комстар» получил доступ к 20 регионам РФ

В понедельник, 29 января, компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявила о получении лицензий на предоставление в 20 регионах РФ услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, в том числе с помощью сетей, поддерживающих технологию WiMAX.

По сообщению оператора, названные услуги компания может теперь предоставлять в Тверской, Ленинградской, Нижегородской, Волгоградской, Саратовской, Кемеровской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Новосибирской, Ульяновской и Иркутской областях, в Краснодарском, Ставропольском, Красноярском, Хабаровском и Приморский краях, в республике Татарстан, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Однако оператор не собирается немедленно приступать к «освоению» перечисленных регионов — у него есть время до ноября 2011 года (до этого срока действуют лицензии).

В то же время компания отмечает, что в названных регионах она будет либо открывать филиалы, либо приобретать уже действующие предприятия связи. Причем делать это «Комстар» собирается постепенно — исходя из «оценки целесообразности инвестиций».

Конкретные планы по своему региональному развитию компания пока не раскрывает. (Напомним, в России и странах СНГ у «Комстара» имеется 11 дочерних предприятий.)

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!