На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-29 на главную / новости от 2007-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2007 г.

На выставке “Бухгалтерский учёт и аудит 2007”состоялось явление платформы “1С:Предприятие 8.1” народу

Слухи о скором появлении версии 8.1 платформы “1С:Предприятие” начали бродить в ИТ-сообществе уже достаточно давно (см., например, PC Week/RE № 45/2006, с. 3). Но официальное сообщение о выпуске этой версии прозвучало лишь в последние дни минувшего года, а её первое “явление народу” состоялось на январской выставке “Бухгалтерский учёт и аудит 2007”.

Разработчики утверждают, что “1С:Предприятие 8.1” — очень существенное усовершенствование версии “1С:Предприятие 8.0”. Основными направлениями развития новой версии стали повышение масштабируемости работы системы, включение принципиально новых возможностей по анализу и поиску информации, использование современных подходов к интеграции приложений, повышение удобства администрирования системы.

Перед выпуском финальной версии платформы “1С:Предприятие 8.1” проводилось ее широкомасштабное тестирование. Программа тестирования включала функциональное и нагрузочное тестирование в отделении разработки, тестирование предварительных версий партнерами-франчайзи и пользователями. Всего же в тестировании приняли участие более 700 организаций. Интересно отметить, что на версию 8.1 уже переведена система автоматизации самой фирмы “1С”.

Сообщается, что оптимизация и тестирование версии 8.1 проводились при технической поддержке специалистов корпорации Intel. В частности, была проведена оптимизация “1С:Предприятия 8.1” для работы с новыми двух- и четырехъядерными процессорами Intel Xeon.

Важно отметить, что прикладные решения, разработанные на платформе “1С:Предприятие 8.0”, могут использоваться с версией 8.1 этой платформы без переработки конфигурации. Кроме того, новая версия не требует переобучения пользователей.

Новая версия платформы предоставляется зарегистрированным пользователям системы “1С:Предприятие 8.0” бесплатно при наличии у них действующей подписки на информационно-технологическое сопровождение (ИТС).

Зарегистрированные пользователи системы “1С:Предприятие 8.0” при наличии у них действующей подписки на ИТС могут получить дистрибутив платформы версии 8.1, дистрибутив сервера “1С:Предприятия” для Linux, дистрибутивы PostgreSQL, демонстрационные конфигурации в составе февральского выпуска ИТС, а также на сайте поддержки пользователей.

Для работы платформы версии 8.1 используются те же аппаратные ключи защиты, что и для “1С:Предприятия 8.0”. Длинный (около ста пунктов) перечень особенностей новинки можно найти на сайте “Новое в версии 8.1 платформы “1С:Предприятие 8”.

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!