На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-26 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Пятница, 26 августа 2005 г.

 
Его сменил топ-менеджер из штаб-квартиры компании…
 
 
И о единой информационной телекоммуникационной системе связи…
 
По результатам тендера…
 
И готовится объявить еще 14…
 
 
В построении системы ему помог РДТеХ…
 
Поздравляем с днем рождения наших читателей, родившихся с 29 августа по 4 сентября!
 
 
Туристическую тропу № 13 для начала решили сделать виртуальной…
 
 
Ее разработчика определят на конкурсной основе…
 
Компания “ПЛКСистемы” сдала в эксплуатацию автоматизированную систему индикации, записи и хранения текущих параметров щитового проходческого комплекса “Малахит”, предназначенного для беспросадочного строительства тоннелей из неармированного монолитно-прессованного водонепроницаемого бетона в мягких грунтах, в том числе водонасыщенных.
 
В рамках реконструкции дожимной насосной станции ДНС-4А ОАО “Сургутнефтегаз” ввел в промышленную эксплуатацию новую АСУ ТП, разработанную с использованием российской SCADA-системы TRACE MODE.
 
Компания завершила сделку по продаже пакета акций «Кар-Тела»…
 
С 22 по 23 сентября в Алма-Ате состоится очередной евразийский форум “ИНФОФОРУМ-Алматы” — “Международные аспекты информационной безопасности”, посвященный проблематике межгосударственного сотрудничества в информационной сфере в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).
 
Компания “КОРУС Консалтинг” начала поставки нового решения по автоматизации бизнес-процессов в торговле SFA (Sales Force Automation), созданного на базе ПО ECOD Agent фирмы ComArch
 
p>Петербургская компания “Компас” проведет полнофункциональную автоматизацию управления морского завода “Алмаз”, осуществляющего строительство и ремонт скоростных катеров Федеральной пограничной службы и Военно-морского флота России, на основе ПО КОМПАС ORACLE ЭЛИТ
 
Компания Canon объявила о выпуске фотокамеры EOS-1D Mark II N — усовершенствованной версии модели EOS-1D Mark II, и 12,8-мегапиксельной EOS 5D.
 
Установка и правильное конфигурирование ОСРВ требуют весьма значительного опыта и хорошего понимания принципов функционирования системы. Однако новый комплект среды поддержки QNX Neutrino для архитектуры x86, по заявлениям разработчиков, способен автоматически определять конфигурацию используемого оборудования, что позволяет устанавливать системное ПО QNX практически с такой же легкостью, что и настольные системы класса Windows.
 
Компания QNX Software Systems объявила о поддержке ОСРВ QNX Neutrino процессора передачи данных MPC8548E PowerQUICC III фирмы Freescale, основанного на ядре PowerPC.
 
Компания Logitech объявила о выпуске двух высокопроизводительных мышей серии G.
 
Компания Konica-Minolta анонсировала новую камеру серии Z. DiMage Z6 обладает 12-кратным трансфокатором (35—420 мм в 35 мм эквиваленте) и 4-кратным цифровым увеличением, а 6-мегапиксельная 1/2.5’’ матрица ПЗС позволяет получать снимки для создания отпечатков размером до 23,8ґ17,9 см с разрешением 300 dpi.
 
Для обеспечения всесторонней поддержки, сопровождения и модернизации ИТ-инфраструктур своих заказчиков компания “Би-Эй-Си” сформировала департамент ИТ-сервиса и аутсорсинга (ДСА).
 
Компания HP выпустила новый цветной струйный принтер начального уровня Deskjet 3940, подходящий тем, кто заинтересован в простом решении для фотопечати в офисе или дома.
 
Компания HP выпустила компактный фотопринтер HP Photosmart 475, обладающий 1,5 Гб внутренней памяти.
 
В июле этого года компания “РТСофт” завершила создание и ввод в промышленную эксплуатацию АСУ ТП сырцовой установки на расположенном в Калуге Остроженском спиртовом заводе, входящем в состав АО “Кристалл”.
 
Компания “ПЛКСистемы” начала продажу интегрированного SCADA-пакета ClearSCADA, разработанного специально для автоматизации предприятий нефтегазовой промышленности, диспетчеризации водоканалов и других подобных задач.
 
Компания СИБИНТЕК, ставшая недавно пятым российским партнером FrontRange Solutions, намерена продвигать все основные программные продукты этой американской корпорации, в частности системы классов CRM (управление взаимоотношениями с клиентами) и Service Management (автоматизация работы сервисных служб).
 
Компания Computer Associates объявила о назначении Татьяны Сикорской на должность директора по маркетингу в России и СНГ.
 
Компания iRu анонсировала очередной портативный компьютер линейки Brava.
 
Компании “Микротест — Программ лайн”, официальный дистрибьютор корпорации Cognos на территории СНГ и стран Балтии, и “ПАРУС СПб”, представительство “Корпорации ПАРУС”, открытое в городе на Неве в 1992 г., заключили партнерское соглашение.
 
Единый информационно-расчетный центр Зеленоградского административного округа Москвы создал центр обработки телефонных вызовов на базе решения “IP call-центр Naumen Phone” российской компании Naumen
 
Компания АВРО-БУС внедрила в Российской правовой академии, головном образовательным и научном учреждении Министерства юстиции РФ, систему бухгалтерского учета на базе ПО “1С:Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений, ред. 5”, предназначенного для автоматизации учета в госорганизациях согласно недавно вышедшей инструкции Минфина.
 
Компания ViewSonic выпустила два новых ЖК-монитора — 19-дюймовый VX924 и 17-дюймовый VX724.
 
 
Стоимость закупки оценивается в семь с лишним миллионов рублей...
 
Новую серию дисковых массивов представила компания Acer. Altos S205F и S200F используют технологию SATA и оптимизированы под потребности современных бизнес-приложений.
 
Компания MiraxSoftware выпустила для системы управления предприятием собственной разработки X Business Control отраслевую конфигурацию “Эксплуатация”, предназначенную для автоматизации эксплуатации зданий. Ранее фирма предложила конфигурации “Строительство”, “Недвижимость” и “Стройматериалы”.
 
Холдинг ЛАНИТ разработает для нефтяной компании “Русснефть”, объединяющей ряд нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих предприятий, корпоративную систему планирования и бюджетирования на базе ПО Hyperion Planning фирмы Hyperion
 
Компания Siemens Communications поставит оборудование GPRS (General Packet Radio Service) белорусскому совместному предприятию “Мобильные ТелеСистемы”, оператору сотовой связи, учредителями которого являются компании “Белтелеком” и ОАО МТС
 
Корпорация Intel и компания Connexion by Boeing, являющаяся подразделением Boeing, договорились совершенствовать и популяризировать услуги высокоскоростного доступа в Интернет во время полетов.
 
Производитель средств дистанционного администрирования Raritan расширил возможности системы Command Center, о чем сообщил его российский дистрибьютор “Ниеншанц-Автоматика”.
 
Интеграторская и экспертно-инжиниринговая компания CLASSICA CIS завершила масштабный проект по расширению зоны предоставления услуг DSL для нескольких узлов электросвязи московского филиала “Центральной телекоммуникационной компании” (ОАО “ЦентрТелеком”). Проект выполнен на базе DSL-устройств Lucent Technologies Stinger.
 
Компания MRV выпустила новые 10-гигабитные транспондеры TM-DXFP12T для операторской платформы волнового мультиплексирования WDM семейства LambdaDriver.
 
Компания Rainbow Technologies сообщает о получении персональными идентификаторами iKey сертификата ФСТЭК по четвертому классу защищенности. Сертификат выдан на три года и действителен для обоих форм-факторов iKey 2032 — и для USB-токена, и для смарт-карт.
 
Microsoft не станет дожидаться выпуска Explorer 7 (IE7), чтобы дополнить свой браузер фильтром против фишинга, действующим через панель инструментов MSN
 
Microsoft предложила программу сертификации качества для повышения уровня разработки программных продуктов индийскими компаниями
 
Софтверная компания Autodesk тоже решила, наконец, сделать один из своих продуктов Firefox-совместимым, так что дни веб-сайтов только для IE, похоже, сочтены
 
← 25 августа 2005 28 августа 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!