На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-26 на главную / новости от 2005-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2005 г.

10-гигабитные транспондеры DWDM с настраиваемыми лазерами

Компания MRV выпустила новые 10-гигабитные транспондеры TM-DXFP12T для операторской платформы волнового мультиплексирования WDM семейства LambdaDriver. Они оснащены настраиваемыми лазерами и обеспечивают работу на любых длинах волн из C-диапазона DWDM в соответствии с программными настройками. Новые транспондеры — это первый шаг к гибким сетям DWDM, построенным на основе полностью перенастраиваемого оборудования. Кроме того, транспондеры с настраиваемыми лазерами позволят очистить склад запчастей, поскольку одно такое устройство может работать на любой из длин волн DWDM, что избавляет от необходимости иметь резервный транспондер для каждой из них.

Новинки поддерживают работу с различными 10-гигабитными протоколами, такими, как OC-192, 10 Gigabit Ethernet и 10 Gigabit Fibre Channel. Они могут работать на любой из длин волны C-диапазона DWDM согласно ITU-T и предназначены для установки в действующие шасси LambdaDriver для работы совместно со стандартными моделями мультиплексоров/демультиплексоров и мультиплексоров ввода-вывода (OADM) для этой платформы.

Устройства TM-DXFP12T отличаются улучшенными оптическими характеристиками и обеспечивают работу на расстояниях до 120 км без необходимости использования дополнительных компенсаторов дисперсии, которая обычно значительно ограничивает дальность связи при высоких скоростях передачи данных. В новых модулях применяются сменные входные трансиверы XFP, среди которых -- интерфейсы для многомодовых и одномодовых оптических кабелей и расстояний работы до 40 км.

Использование транспондеров TM-DXFP12T уже сейчас дает возможность снизить затраты на построение и обслуживание сетей волнового уплотнения DWDM. Дальнейшим развитием этой концепции станет появление в спектре продуктов MRV также и пассивных элементов (мультиплексоров, демультиплексоров и OADM), настраиваемых для работы на различных длинах волн, и переход к построению полностью гибких DWDM-сетей.

А. Е.

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!