На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-26 на главную / новости от 2005-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2005 г.

Решения Cognos осваивают Северную столицу

Компании “Микротест — Программ лайн”, официальный дистрибьютор корпорации Cognos на территории СНГ и стран Балтии, и “ПАРУС СПб”, представительство “Корпорации ПАРУС”, открытое в городе на Неве в 1992 г., заключили партнерское соглашение. Благодаря ему “ПАРУС СПб” получил право на поставку своим клиентам специализированных аналитических продуктов семейства Business Intelligence Cognos OLAP/BI, систем бюджетирования Cognos Enterprise Planning и средств корпоративной отчетности Cognos ReportNet.

Важным фактором для заключения партнерского соглашения между компаниями послужило наличие у экспертов “Микротест — Программ лайна” опыта по интеграции продуктов Cognos с корпоративной системой “Парус” и знание специфики СУБД Oracle. Выбор технологии Cognos компанией “ПАРУС СПб” для своих заказчиков обусловлен еще и тем, что инструментарий Cognos предоставляет широкий спектр функциональности для решения управленческих задач, включая поддержку методологии Balanced Scorecarding, мониторинг выполнения планов, анализ данных, создание панелей управления для руководителей, геоинформационные системы и системы корпоративной отчетности.

Подписанное партнерское соглашение уже дало первые результаты: в рамках расширения проекта по внедрению системы управления “Парус” в Государственном Эрмитаже планируется установка 25 рабочих мест системы многомерного анализа данных и визуализации ключевых показателей на платформе Cognos. До этого эксперты петербургского регионального отделения корпорации ПАРУС провели тестирование различных аналитических продуктов. В результате было принято решение об использовании OLAP-сервера Cognos PowerPlay, а также рабочих мест руководителя и аналитика на основе модулей Cognos Visualizer и PowerPlay User.

В. М.

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!