На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-26 на главную / новости от 2005-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2005 г.

Microsoft оценит качество программного обеспечения в Индии

Microsoft предложила программу сертификации качества для повышения уровня разработки программных продуктов индийскими компаниями.

Программа нацелена на то, чтобы помочь местным поставщикам внедрить международные стандарты проектирования и разработки. Реализацией программы займется софтверная консалтинговая фирма QAI India.

Программа охватывает обучение и инструменты, процесс разработки и сертификацию. Выполнение программы может занять до шести месяцев, а ее стоимость составляет примерно $2800 (125 тыс. рупий). Пока записались только три компании — Talisma, PacSoft и Skelta.

Индийская национальная ассоциация поставщиков программного обеспечения и услуг (Nasscom) считает, что к 2010 году рынок программных продуктов вырастет до $8-$11 млрд. В настоящее время, по ее словам, разработчики сталкиваются с проблемами качества и затрат.

«Растущие инвестиции мировых производителей ПО в центры исследований и разработок по всей Индии указывают на огромный потенциал индийского сообщества разработчиков, особенно в сфере создания международно признанных продуктов, — говорится в заявлении директора по пропаганде платформ Microsoft India Шейлы Гулати. — Мы стараемся опираться на богатую местную софтверную экосистему и помогать индийским независимым разработчикам ПО в создании отличных продуктов и интеллектуальной собственности мирового класса».

На этой неделе Nasscom объявила также общенациональный экзамен начального уровня для индийских работников справочно-информационных центров и других предприятий аутсорсинга, который призван повысить качество их услуг. 

 Предыдущие публикации:
2005-05-13   США теряют лидерство в ИТ
2005-05-29   В Индии распространяются бесплатные CD open-source
 В продолжение темы:
2005-09-30   Половина работы для компаний Кремниевой долины выполняется в Индии
Обсуждение и комментарии
Гуй Вебовый
26 Aug 2005 1:44 PM
Таак... У индийских контор появились баппки, и они уже давно отдают их за сертификаты ISO-9001 и CMS. Мелкософтовские решили влезть и на этот рынок и помочь братьям ихним меньшим расстаться с деньгами. Молодцы, лихо работают!
Такая сертификация без сомнения повысит и без того высокий уровень девелопмента в Индии. ;-)
 

Юзер
26 Aug 2005 11:07 PM
Анекдот в тему:
Анекдотец в тему:
Поймал как-то Билли золотую рыбку. И спросила рыбка у него: чего тебе надобно, Билли? А Билли отвечает - я хочу, чтобы винда стала самой надежной и производительной операционной системой в мире! Ну, говорит рыбка, это дело сложное, но постараемся. Ложись спать, а к утру все будет сделано.
Утром Билли просыпается, заходит на microsoft.com, а там огромная надпись: WINDOWS SOURCE CODE RELEASED!
 

Знающий - ptc2emirates.net.ae
29 Aug 2005 3:01 PM
у индусов ДНК надо править !
Я видел и правил тот ужастный код который делают эти ...
Любой студент 3 курса нормального универа легко делат сертифицированного индуса.
 

vicdin
1 Sep 2005 10:53 PM
http://vicdin.al.ru/ | vicdin
 

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!