На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-26 на главную / новости от 2005-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2005 г.

Интеграторская и экспертно-инжиниринговая компания CLASSICA CIS

Интеграторская и экспертно-инжиниринговая компания CLASSICA CIS завершила масштабный проект по расширению зоны предоставления услуг DSL для нескольких узлов электросвязи московского филиала “Центральной телекоммуникационной компании” (ОАО “ЦентрТелеком”). Проект выполнен на базе DSL-устройств Lucent Technologies Stinger. Его реализация заняла три месяца, поставка и инсталляция оборудования Lucent Technologies велись одновременно на нескольких территориально рассредоточенных объектах.

Проект возник в связи с тем, что значительно увеличился спрос на высокоскоростной выделенный доступ. Перед “ЦентрТелекомом” встала задача расширения сети, оптимизации потоков информации и повышения качества услуг.

В 2003 г. CLASSICA CIS уже модернизировала один из узлов мультисервисной сети “ЦентрТелекома” с помощью концентраторов доступа DSL Lucent Stinger. А уже на следующий год потребовалось наращивание канальных ресурсов этого узла в связи с ростом потребности в информационных услугах со стороны абонентов.

Сегодня сеть организована следующим образом: ядро построено с использованием технологии ATM на базе оборудования Lucent GX 550 и семейства мультисервисных шлюзов Lucent PacketStar PSAX; сеть дополнена оборудованием семейства Stinger, объединенным с ядром по технологии АТМ и оборудованием IP DSLAM, которое, в свою очередь, объединено с ядром каналами FastEthernet. Такое решение, разработанное Lucent Technologies, позволило достичь необходимого уровня производительности, надежности и масштабируемости сети. Магистральная сеть, влившись в действующую инфраструктуру “ЦентрТелекома”, стала доступна для централизованного управления оператором.

“Теперь рядовым пользователям стал доступен Интернет на скорости до 8 Мбит/с по обычным телефонным линиям”, -- сообщил заместитель начальника Центра оперативного управления московского филиала ОАО “ЦентрТелеком” Михаил Ободников. При этом можно одновременно разговаривать по телефону.

По словам генерального директора компании CLASSICA CIS Виталия Мосеева, после внедрения проекта инженеры службы технической поддержки компании оказывают дальнейшую поддержку сети.

А. Е.

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!